- Bitte auswählen:
08.04.2024–19.12.2017
Mo 08.04.2024
16:45–17:15
16:45– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Mo 08.04.2024
16:15–16:45
16:15– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Mo 08.04.2024
15:45–16:15
15:45– 1
1 Der Wagner vom Rottal Mo 08.04.2024
15:15–15:45
15:15– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental So 07.04.2024
00:00–00:30
00:00– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Sa 06.04.2024
23:30–00:00
23:30– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Sa 06.04.2024
23:00–23:30
23:00– 1
1 Der Wagner vom Rottal Sa 06.04.2024
22:30–23:00
22:30– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Fr 05.04.2024
22:30–23:00
22:30– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Fr 05.04.2024
22:00–22:30
22:00– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Fr 05.04.2024
21:30–22:00
21:30– 1
1 Der Wagner vom Rottal Fr 05.04.2024
21:00–21:30
21:00– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Mo 23.01.2023
16:15–16:45
16:15– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn So 22.01.2023
00:00–00:30
00:00– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Fr 20.01.2023
22:30–23:00
22:30– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Mo 10.01.2022
15:40–16:15
15:40– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Mo 10.01.2022
15:10–15:40
15:10– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Mo 10.01.2022
14:40–15:10
14:40– 1
1 Der Wagner vom Rottal Mo 10.01.2022
14:15–14:40
14:15– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Sa 08.01.2022
23:10–23:45
23:10– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Sa 08.01.2022
22:40–23:10
22:40– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Sa 08.01.2022
22:10–22:40
22:10– 1
1 Der Wagner vom Rottal Sa 08.01.2022
21:45–22:10
21:45– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Fr 07.01.2022
21:45–22:15
21:45– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Fr 07.01.2022
21:15–21:45
21:15– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Fr 07.01.2022
20:45–21:15
20:45– 1
1 Der Wagner vom Rottal Fr 07.01.2022
20:15–20:45
20:15– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Mo 04.10.2021
15:45–16:15
15:45– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Sa 02.10.2021
23:40–00:10
23:40– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Fr 01.10.2021
21:45–22:15
21:45– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Mo 28.09.2020
15:15–16:15
15:15– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Sa 26.09.2020
23:15–23:45
23:15– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Fr 25.09.2020
21:45–22:15
21:45– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Sa 29.08.2020
23:10–23:45
23:10– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Sa 29.08.2020
22:40–23:10
22:40– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Sa 29.08.2020
22:10–22:40
22:10– 1
1 Der Wagner vom Rottal Sa 29.08.2020
21:45–22:10
21:45– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Fr 28.08.2020
21:45–22:15
21:45– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Fr 28.08.2020
21:15–21:45
21:15– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Fr 28.08.2020
20:45–21:15
20:45– 1
1 Der Wagner vom Rottal Fr 28.08.2020
20:15–20:45
20:15– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Sa 22.08.2020
23:25–23:55
23:25– 13
13 Der Drechsler aus Dachau Sa 22.08.2020
22:55–23:25
22:55– 12
12 Der Sattler aus Engelthal Sa 22.08.2020
22:25–22:55
22:25– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Sa 22.08.2020
21:55–22:25
21:55– 8
8 Der Dampfschiffmaschinist auf der Elbe Fr 21.08.2020
21:45–22:15
21:45– 13
13 Der Drechsler aus Dachau Fr 21.08.2020
21:15–21:45
21:15– 12
12 Der Sattler aus Engelthal Fr 21.08.2020
20:45–21:15
20:45– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Fr 21.08.2020
20:15–20:45
20:15– 8
8 Der Dampfschiffmaschinist auf der Elbe Sa 15.08.2020
23:20–23:50
23:20– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Sa 15.08.2020
22:50–23:20
22:50– 2
2 Der Windmüller vom Dieksand Sa 15.08.2020
22:25–22:50
22:25– 9
9 Der Weber von St. Pangratz Sa 15.08.2020
21:55–22:25
21:55– 3
3 Der Schuhmacher aus Altenerding Fr 14.08.2020
21:40–22:15
21:40– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Fr 14.08.2020
21:15–21:40
21:15– 2
2 Der Windmüller vom Dieksand Fr 14.08.2020
20:45–21:15
20:45– 9
9 Der Weber von St. Pangratz Fr 14.08.2020
20:15–20:45
20:15– 3
3 Der Schuhmacher aus Altenerding Sa 08.08.2020
23:15–23:45
23:15– 20
20 Der Türmer von Nördlingen Sa 08.08.2020
22:45–23:15
22:45– 14
14 Der Mollenhauer aus dem Braunschweiger Land Sa 08.08.2020
22:20–22:45
22:20– 47
47 Der Flußfischer aus Kelheim Sa 08.08.2020
21:50–22:20
21:50– 15
15 Die Blaudruckerin aus Erfurt Sa 13.06.2020
23:10–23:40
23:10– 20
20 Der Türmer von Nördlingen Sa 13.06.2020
22:40–23:10
22:40– 14
14 Der Mollenhauer aus dem Braunschweiger Land Sa 13.06.2020
22:15–22:40
22:15– 47
47 Der Flußfischer aus Kelheim Sa 13.06.2020
21:45–22:15
21:45– 15
15 Die Blaudruckerin aus Erfurt Fr 12.06.2020
21:40–22:10
21:40– 20
20 Der Türmer von Nördlingen Fr 12.06.2020
21:10–21:40
21:10– 14
14 Der Mollenhauer aus dem Braunschweiger Land Fr 12.06.2020
20:45–21:10
20:45– 47
47 Der Flußfischer aus Kelheim Fr 12.06.2020
20:15–20:45
20:15– 15
15 Die Blaudruckerin aus Erfurt Sa 14.03.2020
23:25–23:55
23:25– 13
13 Der Drechsler aus Dachau Sa 14.03.2020
22:55–23:25
22:55– 12
12 Der Sattler aus Engelthal Sa 14.03.2020
22:25–22:55
22:25– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Sa 14.03.2020
21:55–22:25
21:55– 8
8 Der Dampfschiffmaschinist auf der Elbe Fr 13.03.2020
21:45–22:15
21:45– 13
13 Der Drechsler aus Dachau Fr 13.03.2020
21:15–21:45
21:15– 12
12 Der Sattler aus Engelthal Fr 13.03.2020
20:45–21:15
20:45– 10
10 Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn Fr 13.03.2020
20:15–20:45
20:15– 8
8 Der Dampfschiffmaschinist auf der Elbe Sa 18.01.2020
23:25–23:55
23:25– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Sa 18.01.2020
22:55–23:25
22:55– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Sa 18.01.2020
22:25–22:55
22:25– 1
1 Der Wagner vom Rottal Sa 18.01.2020
21:55–22:25
21:55– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental Fr 17.01.2020
21:45–22:15
21:45– 6
6 Der Schriftgießer aus Leipzig Fr 17.01.2020
21:15–21:45
21:15– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Fr 17.01.2020
20:45–21:15
20:45– 1
1 Der Wagner vom Rottal Fr 17.01.2020
20:15–20:45
20:15– 7
7 Die Bergbäuerin vom Ultental So 13.10.2019
01:15–01:40
01:15– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Fr 11.10.2019
21:45–22:15
21:45– 4
4 Der Faßbinder aus Sankt Paul Mi 14.08.2019
16:00–16:30
16:00– 2
2 Der Windmüller vom Dieksand So 16.06.2019
02:45–03:15
02:45– 2
2 Der Windmüller vom Dieksand So 16.06.2019
02:15–02:45
02:15– 9
9 Der Weber von St. Pangratz So 16.06.2019
01:45–02:15
01:45– 3
3 Der Schuhmacher aus Altenerding Sa 15.06.2019
21:15–21:45
21:15– 2
2 Der Windmüller vom Dieksand Sa 15.06.2019
20:45–21:15
20:45– 9
9 Der Weber von St. Pangratz Sa 15.06.2019
20:15–20:45
20:15– 3
3 Der Schuhmacher aus Altenerding Sa 03.03.2018
04:40–05:10
04:40– 30
30 Die Kautabakmeisterin von Nordhausen Sa 03.03.2018
04:10–04:40
04:10– 20
20 Der Türmer von Nördlingen Sa 03.03.2018
03:45–04:10
03:45– 14
14 Der Mollenhauer aus dem Braunschweiger Land Sa 03.03.2018
03:15–03:45
03:15– 32
32 Der Windturmbauer aus Yasd Sa 03.03.2018
02:50–03:15
02:50– 35
35 Der Peitschenmacher aus Killer Sa 03.03.2018
02:20–02:50
02:20– 41
41 Der Waaler vom Vinschgau Sa 03.03.2018
01:55–02:20
01:55– 38
38 Der Turmuhrbauer aus Rothenburg Sa 03.03.2018
01:25–01:55
01:25– 46
46 Der Zapfensteiger vom Thüringer Wald Sa 03.03.2018
00:55–01:25
00:55– 44
44 Der Xylograph aus Nürnberg Sa 03.03.2018
00:30–00:55
00:30– 67
67 Der Notenstecher von Würzburg Sa 23.12.2017
05:35–06:05
05:35– 64
64 Der Polsterer aus Zolling Sa 23.12.2017
04:45–05:15
04:45– 30
30 Die Kautabakmeisterin von Nordhausen Sa 23.12.2017
04:15–04:45
04:15– 40
40 Der Glasmacher aus dem Thüringer Wald Sa 23.12.2017
03:50–04:15
03:50– 60
60 Der Köhler aus dem Sauerland Sa 23.12.2017
03:20–03:50
03:20– 19
19 Der Kalkbrenner vom Kochelsee Sa 23.12.2017
02:55–03:20
02:55– 48
48 Der Erzgießer aus Nürnberg Sa 23.12.2017
02:25–02:55
02:25– 5
5 Der Schmied aus Böhmen Sa 23.12.2017
01:55–02:25
01:55– 11
11 Der Zinngießer aus Ansbach Sa 23.12.2017
01:25–01:55
01:25– 16
16 Der Goldschläger von Schwabach Sa 23.12.2017
01:00–01:25
01:00– 52
52 Der Blaupließter aus Solingen Sa 23.12.2017
00:30–01:00
00:30– 58
58 Der Messerschmied aus Görlitz Fr 22.12.2017
10:15–10:46
10:15– 64
64 Der Polsterer aus Zolling Do 21.12.2017
10:16–10:46
10:16– 61
61 Der Korbflechter aus Winzer Do 21.12.2017
03:05–03:33
03:05– 67
67 Der Notenstecher von Würzburg Mi 20.12.2017
10:14–10:42
10:14– 67
67 Der Notenstecher von Würzburg Di 19.12.2017
10:16–10:44
10:16– 63
63 Der Schriftsetzer von Nördlingenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1991 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: alpha-retro
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der Letzte seines Standes? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail