- Bitte auswählen:
02.06.2024–16.06.2024
So 02.06.
00:00–00:10
00:00– 2448.06
8.06 Die Kraft der Jelly Beans So 02.06.
00:10–00:20
00:10– 2539.01
9.01 Fiese Träume So 02.06.
00:20–00:30
00:20– 2629.10
9.10 Abstrakt So 02.06.
00:30–00:40
00:30– 2639.11
9.11 Von Katzen und Kartoffeln So 02.06.
00:40–00:50
00:40– 2649.12
9.12 Fionna und Cake und Fionna So 02.06.
00:50–01:00
00:50– 2659.13
9.13 Das Flüstern So 02.06.
01:00–01:10
01:00– 2669.14
9.14 Der Hinterhalt So 02.06.
01:10–01:20
01:10– 26710.01
10.01 Die wilde Jagd Mo 03.06.
00:00–00:10
00:00– 2458.07
8.07 Die Inseln – Teil 1: Die Einladung Mo 03.06.
00:10–00:20
00:10– 2468.08
8.08 Die Inseln – Teil 2: Whipple, der drollige Drache Mo 03.06.
00:20–00:30
00:20– 2478.09
8.09 Die Inseln – Teil 3: Die geheimnisvolle Insel Mo 03.06.
00:30–00:40
00:30– 2488.10
8.10 Die Inseln – Teil 4: Virtuelle Welten Mo 03.06.
00:40–00:50
00:40– 2498.11
8.11 Die Inseln – Teil 5: Kara und Frieda Mo 03.06.
00:50–01:00
00:50– 2508.12
8.12 Die Inseln – Teil 6: Min und Marty Mo 03.06.
01:00–01:10
01:00– 2518.13
8.13 Die Inseln – Teil 7: Die Helfer Mo 03.06.
01:10–01:20
01:10– 2528.14
8.14 Die Inseln – Teil 8: Die Lichtwolke Mo 03.06.
23:55–00:05
23:55– 2549.02
9.02 Die Elementale – Teil 1: Himmelshaken Di 04.06.
00:05–00:15
00:05– 2559.03
9.03 Die Elementale – Teil 2: Die seltsame Lady Di 04.06.
00:15–00:25
00:15– 2569.04
9.04 Die Elementale – Teil 3: Winterlicht Di 04.06.
00:25–00:35
00:25– 2579.05
9.05 Die Elementale – Teil 4: Wolkie Di 04.06.
00:35–00:50
00:35– 2589.06
9.06 Die Elementale – Teil 5: Schleim-tastisch Di 04.06.
00:50–01:00
00:50– 2599.07
9.07 Die Elementale – Teil 6: Drachenfeuer Di 04.06.
01:00–01:10
01:00– 2609.08
9.08 Die Elementale – Teil 7: Heldenherz Di 04.06.
01:10–01:20
01:10– 2619.09
9.09 Die Elementale – Teil 8: Himmelshaken 2 Di 04.06.
23:55–00:05
23:55– 26810.02
10.02 BMO macht Geschäfte Mi 05.06.
00:05–00:15
00:05– 26910.03
10.03 Der Sohn von Rap Bär Mi 05.06.
00:15–00:25
00:15– 27010.04
10.04 Bonnibel Bubblegum Mi 05.06.
00:25–00:40
00:25– 27110.05
10.05 Siebzehn Mi 05.06.
00:40–00:50
00:40– 27210.06
10.06 Spiel mit dem Feuer Mi 05.06.
00:50–01:00
00:50– 27310.07
10.07 Marcy & Hunson Mi 05.06.
01:00–01:10
01:00– 27410.08
10.08 Erste Ermittlungen Mi 05.06.
01:10–01:20
01:10– 27510.09
10.09 Blenanen Mi 05.06.
23:55–00:05
23:55– 27710.11
10.11 Reise zum Mars Do 06.06.
00:05–00:15
00:05– 27610.10
10.10 Jake, das Sternenkind Do 06.06.
00:15–00:25
00:15– 27810.12
10.12 Gumbaldia Do 06.06.
00:25–00:40
00:25– 11.01
1.01 Panik auf der Pyjamaparty Do 06.06.
00:40–00:50
00:40– 21.02
1.02 Ärger in der Beulenwelt Do 06.06.
00:50–01:00
00:50– 51.05
1.05 Das Enchiridion Do 06.06.
01:00–01:10
01:00– 61.06
1.06 Der Wackler Do 06.06.
01:10–01:20
01:10– 31.03
1.03 In den Fängen des Eiskönigs Do 06.06.
23:55–00:10
23:55– 41.04
1.04 Rüsseltier Fr 07.06.
00:10–00:20
00:10– 71.07
1.07 Ricardio, der Mann des Herzens Fr 07.06.
00:20–00:30
00:20– 81.08
1.08 Die Geschäftsmänner Fr 07.06.
00:30–00:40
00:30– 91.09
1.09 Meine zwei liebsten Freunde Fr 07.06.
00:40–00:50
00:40– 101.10
1.10 Kindheitserinnerungen Fr 07.06.
00:50–01:00
00:50– 111.11
1.11 Zauberei Fr 07.06.
01:00–01:10
01:00– 121.12
1.12 An die Luft gesetzt! Fr 07.06.
01:10–01:20
01:10– 131.13
1.13 Dieb wider Willen Sa 08.06.
00:00–00:10
00:00– 141.14
1.14 Der Hexengarten Sa 08.06.
00:10–00:20
00:10– 151.15
1.15 Der Tortenwerfroboter Sa 08.06.
00:20–00:30
00:20– 161.16
1.16 Der Ozean der Angst Sa 08.06.
00:30–00:40
00:30– 171.17
1.17 Eisige Hochzeit Sa 08.06.
00:40–00:50
00:40– 201.20
1.20 Freak City Sa 08.06.
00:50–01:00
00:50– 221.22
1.22 Der Handlanger Sa 08.06.
01:00–01:15
01:00– 181.18
1.18 Das Verlies Sa 08.06.
01:15–01:25
01:15– 241.24
1.24 Was hast Du getan? So 09.06.
00:00–00:10
00:00– 261.26
1.26 Der Goldfresser So 09.06.
00:10–00:20
00:10– 251.25
1.25 Sein Held So 09.06.
00:20–00:30
00:20– 292.03
2.03 Königstreue So 09.06.
00:30–00:40
00:30– 302.04
2.04 Blut unter der Haut So 09.06.
00:40–00:50
00:40– 312.05
2.05 Geschichten erzählen So 09.06.
00:50–01:00
00:50– 322.06
2.06 Schneckenliebe So 09.06.
01:00–01:10
01:00– 332.07
2.07 Tierische Power So 09.06.
01:10–01:20
01:10– 342.08
2.08 Kristalle haben Kraft So 09.06.
23:55–00:10
23:55– 382.12
2.12 Ihre Eltern Mo 10.06.
00:10–00:20
00:10– 372.11
2.11 Die Kammer der gefrorenen Klingen Mo 10.06.
00:20–00:30
00:20– 352.09
2.09 Die anderen Torten Mo 10.06.
00:30–00:40
00:30– 392.13
2.13 Die Hülsen Mo 10.06.
00:40–00:50
00:40– 402.14
2.14 Der stumme König Mo 10.06.
00:50–01:00
00:50– 412.15
2.15 Dein wahres Ich Mo 10.06.
01:00–01:10
01:00– 422.16
2.16 Die Wächter der Sonne Mo 10.06.
01:10–01:20
01:10– 452.19
2.19 Der mysteriöse Zug Di 11.06.
00:00–00:10
00:00– 462.20
2.20 Komm mit mir Di 11.06.
00:10–00:20
00:10– 472.21
2.21 Im Bauch des Monsters Di 11.06.
00:20–00:30
00:20– 482.22
2.22 Das Limit Di 11.06.
00:30–00:40
00:30– 492.23
2.23 Der Videodreh Di 11.06.
00:40–00:50
00:40– 522.26
2.26 Wärmesignatur Di 11.06.
00:50–01:00
00:50– 533.01
3.01 Die süße Eroberung Di 11.06.
01:00–01:10
01:00– 543.02
3.02 Die Arena der Verdammten Di 11.06.
01:10–01:20
01:10– 553.03
3.03 Erinnerung an eine Erinnerung Mi 12.06.
00:00–00:10
00:00– 563.04
3.04 Hitman Mi 12.06.
00:10–00:20
00:10– 573.05
3.05 Zu jung Mi 12.06.
00:20–00:30
00:20– 693.17
3.17 Danke sehr Mi 12.06.
00:30–00:40
00:30– 613.09
3.09 Adventure Time mit Fiona & Cake Mi 12.06.
00:40–00:50
00:40– 583.06
3.06 Das Monster Mi 12.06.
00:50–01:00
00:50– 593.07
3.07 Erstarrt Mi 12.06.
01:00–01:10
01:00– 603.08
3.08 Der Zauberer-Wettkampf Mi 12.06.
01:10–01:20
01:10– 623.10
3.10 Was noch gefehlt hat Do 13.06.
00:00–00:10
00:00– 633.11
3.11 Der Apfeldieb Do 13.06.
00:10–00:20
00:10– 703.18
3.18 Jakes Todestraum Do 13.06.
00:20–00:30
00:20– 723.20
3.20 Weihnachtsgeheimnisse Teil 2 Do 13.06.
00:30–00:40
00:30– 713.19
3.19 Weihnachtsgeheimnisse Teil 1 72
3.20
3.20 Weihnachtsgeheimnisse Teil 2 Do 13.06.
00:40–00:50
00:40– 733.21
3.21 Marcelines Kleiderschrank Do 13.06.
00:50–01:00
00:50– 783.26
3.26 Entflammt Do 13.06.
01:00–01:10
01:00– 743.22
3.22 Papier Pate Do 13.06.
01:10–01:20
01:10– 753.23
3.23 Der andere Weg Fr 14.06.
00:00–00:10
00:00– 773.25
3.25 Dads Verließ Fr 14.06.
00:10–00:20
00:10– 824.04
4.04 Traum der Liebe Fr 14.06.
00:20–00:30
00:20– 804.02
4.02 Alle fünf auf einmal Fr 14.06.
00:30–00:40
00:30– 794.01
4.01 Zu heiß zum Anfassen Fr 14.06.
00:40–00:50
00:40– 854.07
4.07 In deinen Fußspuren Fr 14.06.
00:50–01:00
00:50– 864.08
4.08 Der Kuschelwolf Fr 14.06.
01:00–01:10
01:00– 482.22
2.22 Das Limit Fr 14.06.
01:10–01:20
01:10– 874.09
4.09 Die Prinzessinnen-Monsterfrau Sa 15.06.
00:00–00:10
00:00– 884.10
4.10 Goliath Sa 15.06.
00:10–00:20
00:10– 894.11
4.11 Außerhalb der irdischen Sphären Sa 15.06.
00:20–00:30
00:20– 924.14
4.14 Kartenkrieg Sa 15.06.
00:30–00:40
00:30– 934.15
4.15 Söhne des Mars Sa 15.06.
00:40–00:50
00:40– 944.16
4.16 Abgebrannt Sa 15.06.
00:50–01:00
00:50– 964.18
4.18 Der Wurm-König Sa 15.06.
01:00–01:10
01:00– 954.17
4.17 Bmo Noire Sa 15.06.
01:10–01:20
01:10– 994.21
4.21 Wer würde gewinnen So 16.06.
00:00–00:10
00:00– 974.19
4.19 Regenbogen-Einhorn & Bubblegum So 16.06.
00:10–00:20
00:10– 1014.23
4.23 Hart ganz zart So 16.06.
00:20–00:30
00:20– 984.20
4.20 Du hast mich gemacht So 16.06.
00:30–00:40
00:30– 1024.24
4.24 Die Herrschaft der Pinguine So 16.06.
00:40–00:50
00:40– 1004.22
4.22 Zündpunkt So 16.06.
00:50–01:00
00:50– 1044.26
4.26 Der Litch So 16.06.
01:00–01:10
01:00– 1034.25
4.25 Ich erinner mich an Dich So 16.06.
01:10–01:20
01:10– 1055.01
5.01 Finn, der Menschohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail