- Bitte auswählen:
24.05.2024–14.06.2024
Fr 24.05.
06:00–06:25
06:00– 201.20
1.20 Das große Niesen Fr 24.05.
06:25–06:50
06:25– 463.06
3.06 Die Rodeo-Bullen-Rennstrecke Fr 24.05.
06:50–07:10
06:50– 553.15
3.15 Der bärenstarke Abschleppwagen Fr 24.05.
07:10–07:30
07:10– 1186.19
6.19 Die Roboter-Parade Fr 24.05.
07:30–07:55
07:30– 1196.20
6.20 Der Schatz des zerbrochenen Schlüssels Sa 25.05.
06:15–06:40
06:15– 644.04
4.04 Die Eisbrecher Sa 25.05.
06:40–07:05
06:40– 654.05
4.05 Roboter auf Rettungsmission Sa 25.05.
07:05–07:30
07:05– 1006.01
6.01 Blaze der Sattelschlepper Sa 25.05.
07:30–07:55
07:30– 1026.03
6.03 Das Stunt-Kätzchen Sa 25.05.
08:20–08:45
08:20– 935.14
5.14 Die Tierparty Sa 25.05.
08:45–09:10
08:45– 955.16
5.16 Besuch aus dem All Sa 25.05.
09:10–09:30
09:10– 985.19
5.19 Die Blaze Familie So 26.05.
06:15–06:40
06:15– 674.07
4.07 Der T-Rex Notfall So 26.05.
06:40–07:05
06:40– 684.08
4.08 Das Fleischbällchen-Chaos So 26.05.
07:05–07:30
07:05– 1006.01
6.01 Das große Dino-Derby So 26.05.
07:30–07:55
07:30– 1036.04
6.04 Die Einhörner So 26.05.
08:20–08:45
08:20– 965.17
5.17 Die Videospiel-Helden So 26.05.
08:45–09:10
08:45– 995.20
5.20 Die Naschzeug-Diebin So 26.05.
09:10–09:30
09:10– 975.18
5.18 Das Rennen rund um die Welt Mo 27.05.
06:00–06:25
06:00– 242.04
2.04 Das Rennen zum höchsten Punkt der Erde (1) Mo 27.05.
06:25–06:50
06:25– 453.05
3.05 Die Tortenjagd Mo 27.05.
06:50–07:10
06:50– 493.09
3.09 Die Insel der Tiere Mo 27.05.
07:10–07:30
07:10– 1206.21
6.21 Rettungsschwimmer Blaze Mo 27.05.
07:30–07:55
07:30– 1216.22
6.22 Lagerfeuer-Geschichten Di 28.05.
06:00–06:25
06:00– 242.04
2.04 Das Rennen zum höchsten Punkt der Erde (1) 25
2.05
2.05 Das Rennen zum höchsten Punkt der Erde (2) Di 28.05.
06:25–06:50
06:25– 503.10
3.10 Rettet den Tukan! Di 28.05.
06:50–07:10
06:50– 523.12
3.12 Das große Insektenabenteuer Di 28.05.
07:10–07:30
07:10– 1226.23
6.23 Die Super-Helden-Reifen Di 28.05.
07:30–07:55
07:30– 1267.04
7.04 Das große Halloween-Rennen Mi 29.05.
06:00–06:25
06:00– 232.03
2.03 Süsses oder Saures Mi 29.05.
06:25–06:50
06:25– 513.11
3.11 Das Falken-Rennen Mi 29.05.
06:50–07:10
06:50– 533.13
3.13 Auf die Plätze, fertig, brüll! Mi 29.05.
07:10–07:30
07:10– 262.06
2.06 Weihnachten bei den Monster-Maschinen Mi 29.05.
07:30–07:55
07:30– 1237.01
7.01 Funkels Rettungsaktion Do 30.05.
06:00–06:25
06:00– 222.02
2.02 Die Dino-Retter Do 30.05.
06:25–06:50
06:25– 543.14
3.14 Die legendäre Tierkrone Do 30.05.
06:50–07:10
06:50– 583.18
3.18 Rasante Freunde Do 30.05.
07:10–07:30
07:10– 1247.02
7.02 Postbote Blaze Do 30.05.
07:30–07:55
07:30– 1357.13
7.13 Das Super-Skateboard Fr 31.05.
06:00–06:25
06:00– 292.09
2.09 Das „Piggy 500“ Rennen Fr 31.05.
06:25–06:50
06:25– 563.16
3.16 Die Jagd nach dem Goldschatz Fr 31.05.
06:50–07:10
06:50– 573.17
3.17 Die Jagd nach dem Turbo-Speed-Motor Fr 31.05.
07:10–07:30
07:10– 1277.05
7.05 Ritter in funkelnder Rüstung Fr 31.05.
07:30–07:55
07:30– 1317.09
7.09 Blaze und das Sanitäter-Team Sa 01.06.
06:15–06:40
06:15– 694.09
4.09 Roboter im Weltall Sa 01.06.
06:40–07:05
06:40– 704.10
4.10 Die Power-Reifen Sa 01.06.
07:05–07:30
07:05– 704.10
4.10 Die Power-Reifen Sa 01.06.
07:30–07:55
07:30– 1046.05
6.05 Funkels Rennsticker Sa 01.06.
08:20–08:45
08:20– 1006.01
6.01 Blaze der Sattelschlepper Sa 01.06.
08:45–09:10
08:45– 1026.03
6.03 Das Stunt-Kätzchen Sa 01.06.
09:10–09:30
09:10– 1006.01
6.01 Das große Dino-Derby So 02.06.
06:15–06:40
06:15– 724.12
4.12 Die Rettungs-Baumannschaft So 02.06.
06:40–07:05
06:40– 724.12
4.12 Die Rettungs-Baumannschaft So 02.06.
07:05–07:30
07:05– 1096.10
6.10 Der größte Turm So 02.06.
07:30–07:55
07:30– 1066.07
6.07 Gabbys neue Freundin So 02.06.
08:20–08:45
08:20– 1036.04
6.04 Die Einhörner So 02.06.
08:45–09:10
08:45– 704.10
4.10 Die Power-Reifen So 02.06.
09:10–09:30
09:10– 1046.05
6.05 Funkels Rennsticker Mo 03.06.
06:00–06:25
06:00– 212.01
2.01 Feuerwehr-Truck Mo 03.06.
06:25–06:50
06:25– 603.20
3.20 Schummeln verboten! Mo 03.06.
06:50–07:10
06:50– 593.19
3.19 Die Rettung am Renntag Mo 03.06.
07:10–07:30
07:10– 1307.08
7.08 Die Schneeflocken-Spiele Mo 03.06.
07:30–07:55
07:30– 1347.12
7.12 Der Flug-Wettbewerb Di 04.06.
06:00–06:25
06:00– 272.07
2.07 Das Ritter-Rennen Di 04.06.
06:25–06:50
06:25– 634.03
4.03 Roboter-Power Di 04.06.
06:50–07:10
06:50– 624.02
4.02 Das Pickie-Familien-Camping Di 04.06.
07:10–07:30
07:10– 1337.11
7.11 Mission zum Mars Di 04.06.
07:30–07:55
07:30– 1327.10
7.10 Mit Sonne, Wind und Wasser Mi 05.06.
06:00–06:25
06:00– 262.06
2.06 Weihnachten bei den Monster-Maschinen Mi 05.06.
06:25–06:50
06:25– 714.11
4.11 Ninja Blaze Mi 05.06.
06:50–07:10
06:50– 614.01
4.01 Der Hühner-Zirkus Mi 05.06.
07:10–07:30
07:10– 1367.14
7.14 Der Baby-Roboter aus dem Weltall Mi 05.06.
07:30–07:55
07:30– 1377.15
7.15 Das eklige Entlein Do 06.06.
06:00–06:25
06:00– 282.08
2.08 Darington fliegt zum Mond Do 06.06.
06:25–06:50
06:25– 644.04
4.04 Die Eisbrecher Do 06.06.
06:50–07:10
06:50– 664.06
4.06 Der mega-große Preis Do 06.06.
07:10–07:30
07:10– 1387.16
7.16 Der Kissen-Pirat Do 06.06.
07:30–07:55
07:30– 1427.20
7.20 Der Traum vom Hauptgewinn Fr 07.06.
06:00–06:25
06:00– 302.10
2.10 Der kleine Feuerkäfer Fr 07.06.
06:25–06:50
06:25– 674.07
4.07 Der T-Rex Notfall Fr 07.06.
06:50–07:10
06:50– 654.05
4.05 Roboter auf Rettungsmission Fr 07.06.
07:10–07:30
07:10– 1437.21
7.21 Pickies Welt FREE-TV-NEU Fr 07.06.
07:30–07:55
07:30– 1447.22
7.22 Der Super-Rutschen-Pokal FREE-TV-NEU Sa 08.06.
06:15–06:40
06:15– 744.14
4.14 Polizist Blaze Sa 08.06.
06:40–07:05
06:40– 754.15
4.15 Der fliegende Löwe Sa 08.06.
07:05–07:30
07:05– 1257.03
7.03 Das große Pizzarennen Sa 08.06.
07:30–07:55
07:30– 1106.11
6.11 Starlas Geburtstagstorte Sa 08.06.
08:20–08:45
08:20– 1096.10
6.10 Der größte Turm Sa 08.06.
08:45–09:10
08:45– 1066.07
6.07 Gabbys neue Freundin Sa 08.06.
09:10–09:30
09:10– 1257.03
7.03 Das große Pizzarennen So 09.06.
06:15–06:40
06:15– 815.02
5.02 Ninja-Suppe So 09.06.
06:40–07:05
06:40– 764.16
4.16 Die königliche Rettung So 09.06.
07:05–07:30
07:05– 61.06
1.06 Das große Segelabenteuer So 09.06.
07:30–07:55
07:30– 1297.07
7.07 Flippy weiß Rat So 09.06.
08:20–08:45
08:20– 1106.11
6.11 Starlas Geburtstagstorte So 09.06.
08:45–09:10
08:45– 875.08
5.08 Der Tiefsee Grand Prix So 09.06.
09:10–09:30
09:10– 1297.07
7.07 Flippy weiß Rat Mo 10.06.
06:00–06:25
06:00– 312.11
2.11 Der große Feuerwehreinsatz Mo 10.06.
06:25–06:50
06:25– 694.09
4.09 Roboter im Weltall Mo 10.06.
06:50–07:10
06:50– 684.08
4.08 Das Fleischbällchen-Chaos Mo 10.06.
07:10–07:30
07:10– 1457.23
7.23 Ärger im Wilden Westen FREE-TV-NEU Mo 10.06.
07:30–07:55
07:30– 1397.17
7.17 Superhelden gegen den Seifenblasen-Macher FREE-TV-NEU Di 11.06.
06:00–06:25
06:00– 322.12
2.12 Der Reifenhausen Grand Prix Di 11.06.
06:25–06:50
06:25– 724.12
4.12 Die Rettungs-Baumannschaft Di 11.06.
06:50–07:10
06:50– 704.10
4.10 Die Power-Reifen Di 11.06.
07:10–07:30
07:10– 1407.18
7.18 Superhelden gegen die Grün-Königin FREE-TV-NEU Di 11.06.
07:30–07:55
07:30– 1417.19
7.19 Die Superhelden gegen den Pancake-Dieb FREE-TV-NEU Mi 12.06.
06:00–06:25
06:00– 332.13
2.13 Die Schatzsuche Mi 12.06.
06:25–06:50
06:25– 724.12
4.12 Die Rettungs-Baumannschaft Mi 12.06.
06:50–07:10
06:50– 744.14
4.14 Polizist Blaze Mi 12.06.
07:10–07:30
07:10– 1006.01
6.01 Blaze der Sattelschlepper Mi 12.06.
07:30–07:55
07:30– 1026.03
6.03 Das Stunt-Kätzchen Do 13.06.
06:00–06:25
06:00– 342.14
2.14 Die Raketenski Do 13.06.
06:25–06:50
06:25– 754.15
4.15 Der fliegende Löwe Do 13.06.
06:50–07:10
06:50– 815.02
5.02 Ninja-Suppe Do 13.06.
07:10–07:30
07:10– 1006.01
6.01 Das große Dino-Derby Do 13.06.
07:30–07:55
07:30– 1036.04
6.04 Die Einhörner Fr 14.06.
06:00–06:25
06:00– 352.15
2.15 Dinosaurier-Parade Fr 14.06.
06:25–06:50
06:25– 784.18
4.18 Blaze und der magische Dschinn Fr 14.06.
06:50–07:10
06:50– 764.16
4.16 Die königliche Rettungohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Blaze und die Monster-Maschinen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail