- Bitte auswählen:
30.06.2012–02.03.2012
Sa 30.06.2012
11:30–12:00
11:30– 19
19 Der Stein der Weisen Fr 29.06.2012
11:30–12:00
11:30– 18
18 Die Strand-Räuber Do 28.06.2012
11:30–12:00
11:30– 17
17 Die Star-Köche Mi 27.06.2012
11:30–12:00
11:30– 16
16 Der Zauberstab Di 26.06.2012
11:30–12:00
11:30– 15
15 Der Geburtstag Mo 25.06.2012
11:30–12:00
11:30– 14
14 Der barmherzige Samariter So 24.06.2012
11:30–12:00
11:30– 13
13 Die goldene Artischocke Sa 23.06.2012
11:30–12:00
11:30– 12
12 Das Milliardending Fr 22.06.2012
11:30–12:00
11:30– 11
11 Die Drachenschule Do 21.06.2012
11:30–12:00
11:30– 10
10 Die Krone des Drachenadels Mi 20.06.2012
11:30–12:00
11:30– 9
9 Die Spielhölle Di 19.06.2012
11:30–12:00
11:30– 8
8 Die Stradivari Mo 18.06.2012
11:30–12:00
11:30– 7
7 Das Rock-Konzert So 17.06.2012
11:30–12:00
11:30– 6
6 Das Geheimnis der Schatztruhe Sa 16.06.2012
11:30–12:00
11:30– 5
5 Der steinerne Drache Fr 15.06.2012
11:30–12:00
11:30– 4
4 Die Diamanten der Lupina Do 14.06.2012
11:30–12:00
11:30– 3
3 Die Gespensterparty Mi 13.06.2012
11:30–12:00
11:30– 2
2 Der Wahlkampf Di 12.06.2012
11:30–12:00
11:30– 1
1 Das Fest des Drachen Mo 11.06.2012
11:30–12:00
11:30– 26
26 Die aeronautische Mütze So 10.06.2012
11:30–12:00
11:30– 25
25 Der Diamantenfluss Sa 09.06.2012
11:30–12:00
11:30– 24
24 Das Erbe der Bonzos Fr 08.06.2012
11:30–12:00
11:30– 23
23 Das böse Ohmen Do 07.06.2012
11:30–12:00
11:30– 22
22 Die magischen Steine Mi 06.06.2012
11:30–12:00
11:30– 21
21 Der kleine Erfinder Di 05.06.2012
11:30–12:00
11:30– 20
20 Die wahre Kunst Mo 04.06.2012
11:30–12:00
11:30– 19
19 Der Stein der Weisen So 03.06.2012
11:30–12:00
11:30– 18
18 Die Strand-Räuber Sa 02.06.2012
11:30–12:00
11:30– 17
17 Die Star-Köche Fr 01.06.2012
11:30–12:00
11:30– 16
16 Der Zauberstab Do 31.05.2012
10:00–10:30
10:00– 15
15 Der Geburtstag Mi 30.05.2012
10:00–10:30
10:00– 14
14 Der barmherzige Samariter Di 29.05.2012
10:00–10:30
10:00– 13
13 Die goldene Artischocke Mo 28.05.2012
10:00–10:30
10:00– 12
12 Das Milliardending So 27.05.2012
10:00–10:30
10:00– 11
11 Die Drachenschule Sa 26.05.2012
10:00–10:30
10:00– 10
10 Die Krone des Drachenadels Fr 25.05.2012
10:00–10:30
10:00– 9
9 Die Spielhölle Do 24.05.2012
10:00–10:30
10:00– 8
8 Die Stradivari Mi 23.05.2012
10:00–10:30
10:00– 7
7 Das Rock-Konzert Di 22.05.2012
10:00–10:30
10:00– 6
6 Das Geheimnis der Schatztruhe Mo 21.05.2012
10:00–10:30
10:00– 5
5 Der steinerne Drache So 20.05.2012
10:00–10:30
10:00– 4
4 Die Diamanten der Lupina Sa 19.05.2012
10:00–10:30
10:00– 3
3 Die Gespensterparty Fr 18.05.2012
10:00–10:30
10:00– 2
2 Der Wahlkampf Do 17.05.2012
10:00–10:30
10:00– 1
1 Das Fest des Drachen Mi 16.05.2012
10:00–10:30
10:00– 26
26 Die aeronautische Mütze Di 15.05.2012
10:00–10:30
10:00– 25
25 Der Diamantenfluss Mo 14.05.2012
10:00–10:30
10:00– 24
24 Das Erbe der Bonzos So 13.05.2012
10:00–10:30
10:00– 23
23 Das böse Ohmen Sa 12.05.2012
10:00–10:30
10:00– 22
22 Die magischen Steine Fr 11.05.2012
10:00–10:30
10:00– 21
21 Der kleine Erfinder Do 10.05.2012
10:00–10:30
10:00– 20
20 Die wahre Kunst Mi 09.05.2012
10:00–10:30
10:00– 19
19 Der Stein der Weisen Di 08.05.2012
10:00–10:30
10:00– 18
18 Die Strand-Räuber Mo 07.05.2012
10:00–10:30
10:00– 17
17 Die Star-Köche So 06.05.2012
10:00–10:30
10:00– 16
16 Der Zauberstab Sa 05.05.2012
10:00–10:30
10:00– 15
15 Der Geburtstag Fr 04.05.2012
10:00–10:30
10:00– 14
14 Der barmherzige Samariter Do 03.05.2012
10:00–10:30
10:00– 13
13 Die goldene Artischocke Mi 02.05.2012
10:00–10:30
10:00– 12
12 Das Milliardending Di 01.05.2012
10:00–10:30
10:00– 11
11 Die Drachenschule So 01.04.2012
04:30–05:00
04:30– 10
10 Die Krone des Drachenadels Sa 31.03.2012
10:30–11:00
10:30– 10
10 Die Krone des Drachenadels Sa 31.03.2012
04:30–05:00
04:30– 6
6 Das Geheimnis der Schatztruhe Fr 30.03.2012
10:30–11:00
10:30– 9
9 Die Spielhölle Fr 30.03.2012
04:30–05:00
04:30– 8
8 Die Stradivari Do 29.03.2012
10:30–11:00
10:30– 8
8 Die Stradivari Do 29.03.2012
04:30–05:00
04:30– 7
7 Das Rock-Konzert Mi 28.03.2012
10:30–11:00
10:30– 7
7 Das Rock-Konzert Mi 28.03.2012
04:30–05:00
04:30– 6
6 Das Geheimnis der Schatztruhe Di 27.03.2012
10:30–11:00
10:30– 6
6 Das Geheimnis der Schatztruhe Di 27.03.2012
04:30–05:00
04:30– 5
5 Der steinerne Drache Mo 26.03.2012
10:30–11:00
10:30– 5
5 Der steinerne Drache Mo 26.03.2012
04:30–05:00
04:30– 4
4 Die Diamanten der Lupina So 25.03.2012
10:30–11:00
10:30– 4
4 Die Diamanten der Lupina Sa 24.03.2012
10:30–11:00
10:30– 3
3 Die Gespensterparty Sa 24.03.2012
04:30–05:00
04:30– 2
2 Der Wahlkampf Fr 23.03.2012
10:30–11:00
10:30– 2
2 Der Wahlkampf Fr 23.03.2012
04:30–05:00
04:30– 1
1 Das Fest des Drachen Do 22.03.2012
10:30–11:00
10:30– 1
1 Das Fest des Drachen Do 22.03.2012
04:30–05:00
04:30– 26
26 Die aeronautische Mütze Mi 21.03.2012
10:30–11:00
10:30– 26
26 Die aeronautische Mütze Mi 21.03.2012
04:30–05:00
04:30– 25
25 Der Diamantenfluss Di 20.03.2012
10:30–11:00
10:30– 25
25 Der Diamantenfluss Di 20.03.2012
04:30–05:00
04:30– 24
24 Das Erbe der Bonzos Mo 19.03.2012
10:30–11:00
10:30– 24
24 Das Erbe der Bonzos Mo 19.03.2012
04:30–05:00
04:30– 23
23 Das böse Ohmen So 18.03.2012
10:30–11:00
10:30– 23
23 Das böse Ohmen So 18.03.2012
04:30–05:00
04:30– 22
22 Die magischen Steine Sa 17.03.2012
10:30–11:00
10:30– 22
22 Die magischen Steine Sa 17.03.2012
04:30–05:00
04:30– 21
21 Der kleine Erfinder Fr 16.03.2012
10:30–11:00
10:30– 21
21 Der kleine Erfinder Fr 16.03.2012
04:30–05:00
04:30– 20
20 Die wahre Kunst Do 15.03.2012
10:30–11:00
10:30– 20
20 Die wahre Kunst Do 15.03.2012
04:30–05:00
04:30– 19
19 Der Stein der Weisen Mi 14.03.2012
10:30–11:00
10:30– 19
19 Der Stein der Weisen Mi 14.03.2012
04:30–05:00
04:30– 18
18 Die Strand-Räuber Di 13.03.2012
10:30–11:00
10:30– 18
18 Die Strand-Räuber Di 13.03.2012
04:30–05:00
04:30– 17
17 Die Star-Köche Mo 12.03.2012
10:30–11:00
10:30– 17
17 Die Star-Köche Mo 12.03.2012
04:30–05:00
04:30– 16
16 Der Zauberstab So 11.03.2012
10:30–11:00
10:30– 16
16 Der Zauberstab So 11.03.2012
04:30–05:00
04:30– 15
15 Der Geburtstag Sa 10.03.2012
10:30–11:00
10:30– 15
15 Der Geburtstag Sa 10.03.2012
04:30–05:00
04:30– 14
14 Der barmherzige Samariter Fr 09.03.2012
10:30–11:00
10:30– 14
14 Der barmherzige Samariter Fr 09.03.2012
04:30–05:00
04:30– 13
13 Die goldene Artischocke Do 08.03.2012
10:30–11:00
10:30– 13
13 Die goldene Artischocke Do 08.03.2012
04:30–05:00
04:30– 12
12 Das Milliardending Mi 07.03.2012
10:30–11:00
10:30– 12
12 Das Milliardending Mi 07.03.2012
04:30–05:00
04:30– 11
11 Die Drachenschule Di 06.03.2012
10:30–11:00
10:30– 11
11 Die Drachenschule Di 06.03.2012
04:30–05:00
04:30– 10
10 Die Krone des Drachenadels Mo 05.03.2012
10:30–11:00
10:30– 10
10 Die Krone des Drachenadels Mo 05.03.2012
04:30–05:00
04:30– 9
9 Die Spielhölle So 04.03.2012
10:30–11:00
10:30– 9
9 Die Spielhölle So 04.03.2012
04:30–05:00
04:30– 8
8 Die Stradivari Sa 03.03.2012
10:30–11:00
10:30– 8
8 Die Stradivari Sa 03.03.2012
04:30–05:00
04:30– 7
7 Das Rock-Konzert Fr 02.03.2012
10:30–11:00
10:30– 7
7 Das Rock-Konzertohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1995 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Bim Bam Bino
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Chip & Charly online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail