- Bitte auswählen:
23.05.2024–06.06.2024
Do 23.05.
22:45–22:55
22:45– 1284.08
4.08 Der Zeichenwettbewerb Do 23.05.
22:55–23:05
22:55– 1294.09
4.09 Dream-Team Do 23.05.
23:05–23:15
23:05– 1304.10
4.10 Feuer & Eis Do 23.05.
23:15–23:25
23:15– 1314.11
4.11 Abenteuer in Moos-Dorf Do 23.05.
23:25–23:35
23:25– 1324.12
4.12 Alte Freunde Do 23.05.
23:35–23:45
23:35– 1334.13
4.13 Gegenteiltag Do 23.05.
23:45–23:55
23:45– 1344.14
4.14 Abenteuer im Baby-Casino Fr 24.05.
22:40–22:55
22:40– 1354.15
4.15 Die Talentshow Fr 24.05.
22:55–23:05
22:55– 1364.16
4.16 Voll verwählt Fr 24.05.
23:05–23:15
23:05– 1374.17
4.17 Finde den Zwilling! Fr 24.05.
23:15–23:25
23:15– 1384.18
4.18 Die Jahrestags-Schachtel Fr 24.05.
23:25–23:35
23:25– 1394.19
4.19 Im Fundbüro Fr 24.05.
23:35–23:45
23:35– 1404.20
4.20 Erinnerungen an Indien Fr 24.05.
23:45–23:55
23:45– 1414.21
4.21 Die Wanderung der Champions Sa 25.05.
22:45–22:55
22:45– 1424.22
4.22 Das Megaspiel Sa 25.05.
22:55–23:05
22:55– 1434.23
4.23 Besuch von Jason Sa 25.05.
23:05–23:15
23:05– 1444.24
4.24 Die Meisterin des Starrens Sa 25.05.
23:15–23:25
23:15– 1454.25
4.25 Ein Fall für Silberfaust Sa 25.05.
23:25–23:35
23:25– 1464.26
4.26 Ein Blick in die Zukunft Sa 25.05.
23:35–23:45
23:35– 1474.27
4.27 Das große Stadt-Abenteuer Sa 25.05.
23:45–23:55
23:45– 1484.28
4.28 Hundeliebe So 26.05.
22:45–22:55
22:45– 1494.29
4.29 Galaktischer Abschiedsgruß So 26.05.
22:55–23:05
22:55– 1504.30
4.30 Die Fashion-Show So 26.05.
23:05–23:15
23:05– 1514.31
4.31 Das große Seilspringen So 26.05.
23:15–23:25
23:15– 1524.32
4.32 Marie und der Kuh-Boy So 26.05.
23:25–23:35
23:25– 1534.33
4.33 Das verfluchte Wort So 26.05.
23:35–23:45
23:35– 1544.34
4.34 Besuch in der Schleimfabrik So 26.05.
23:45–23:55
23:45– 1554.35
4.35 Die Schule der Petzer Mo 27.05.
22:40–22:55
22:40– 1564.36
4.36 Ein unerwartetes Treffen Mo 27.05.
22:55–23:05
22:55– 1574.37
4.37 Räder gegen Rollen Mo 27.05.
23:05–23:15
23:05– 1604.40
4.40 Licht im Dunkel Mo 27.05.
23:15–23:25
23:15– 1615.01
5.01 Wer ist der Rote Poncho? Mo 27.05.
23:25–23:35
23:25– 1625.02
5.02 Zurück auf den Thron Mo 27.05.
23:35–23:45
23:35– 1655.05
5.05 Maya – Eine Liga für sich Mo 27.05.
23:45–23:55
23:45– 1665.06
5.06 Alles Käse! Di 28.05.
22:40–22:55
22:40– 1675.07
5.07 Ein neues Team Di 28.05.
22:55–23:05
22:55– 1685.08
5.08 Endlich komplett! Di 28.05.
23:05–23:15
23:05– 21.02
1.02 Fangen Di 28.05.
23:15–23:25
23:15– 11.01
1.01 Das Giftefeuwäldchen Di 28.05.
23:25–23:35
23:25– 31.03
1.03 Mit Jessica im Wald Di 28.05.
23:35–23:45
23:35– 51.05
1.05 Gesammelte Schätze Di 28.05.
23:45–23:55
23:45– 41.04
1.04 Das letzte Buch Mi 29.05.
22:40–22:55
22:40– 61.06
1.06 Freiheit für die Tiere Mi 29.05.
22:55–23:05
22:55– 71.07
1.07 Der Sonntagsanzug Mi 29.05.
23:05–23:15
23:05– 81.08
1.08 Zuhause gefangen Mi 29.05.
23:15–23:25
23:15– 91.09
1.09 Das Monster im Garten Mi 29.05.
23:25–23:35
23:25– 101.10
1.10 Der Fluch Mi 29.05.
23:35–23:45
23:35– 141.14
1.14 Craig in der Stadt aus Pappe Mi 29.05.
23:45–23:55
23:45– 111.11
1.11 Das Hunde-Orakel Do 30.05.
22:45–22:55
22:45– 121.12
1.12 Duell der Biester Do 30.05.
22:55–23:05
22:55– 131.13
1.13 Verschollen in der Kanalisation Do 30.05.
23:05–23:15
23:05– 151.15
1.15 Der Zikadenschwarm Do 30.05.
23:15–23:25
23:15– 161.16
1.16 Die Unterführung Do 30.05.
23:25–23:35
23:25– 171.17
1.17 Die Teetrinker Do 30.05.
23:35–23:45
23:35– 181.18
1.18 Craigs Lied Do 30.05.
23:45–23:55
23:45– 191.19
1.19 Ein würdiger Gegner für Kelsey Fr 31.05.
22:45–22:55
22:45– 201.20
1.20 JP wird ein Pferd Fr 31.05.
22:55–23:05
22:55– 211.21
1.21 Ein Ass auf dem Spielfeld Fr 31.05.
23:05–23:15
23:05– 231.23
1.23 Das letzte Kind im Wald Fr 31.05.
23:15–23:25
23:15– 221.22
1.22 Begegnung mit Helen Fr 31.05.
23:25–23:35
23:25– 241.24
1.24 Kletterpartie Fr 31.05.
23:35–23:45
23:35– 251.25
1.25 Der Riesen-Flusskrebs Fr 31.05.
23:45–23:55
23:45– 261.26
1.26 Besuch aus der Zukunft Sa 01.06.
22:45–22:55
22:45– 271.27
1.27 Power Punchers Sa 01.06.
22:55–23:05
22:55– 281.28
1.28 Das große Rennen Sa 01.06.
23:05–23:15
23:05– 291.29
1.29 Der geheime Buch-Club Sa 01.06.
23:15–23:25
23:15– 301.30
1.30 Von einem anderen Stern Sa 01.06.
23:25–23:35
23:25– 311.31
1.31 Mission: Abendessen Sa 01.06.
23:35–23:45
23:35– 331.33
1.33 Jessica auf Abwegen Sa 01.06.
23:45–23:55
23:45– 321.32
1.32 Ein Abendessen im Wald So 02.06.
22:45–22:55
22:45– 341.34
1.34 Stadt der Insekten So 02.06.
22:55–23:05
22:55– 361.36
1.36 Die Abkürzung So 02.06.
23:05–23:15
23:05– 351.35
1.35 Goldgräber So 02.06.
23:15–23:25
23:15– 371.37
1.37 Meins! So 02.06.
23:25–23:35
23:25– 381.38
1.38 Im Fossilienrausch So 02.06.
23:35–23:45
23:35– 401.40
1.40 Kelsey allein im Wald So 02.06.
23:45–23:55
23:45– 412.01
2.01 Erinnerungen an Bobby Mo 03.06.
07:35–07:45
07:35– 21.02
1.02 Fangen Mo 03.06.
07:45–07:55
07:45– 11.01
1.01 Das Giftefeuwäldchen Mo 03.06.
07:55–08:10
07:55– 31.03
1.03 Mit Jessica im Wald Mo 03.06.
13:50–14:00
13:50– 1214.01
4.01 Die Rächerin der Bücher Mo 03.06.
14:00–14:10
14:00– 1224.02
4.02 Eiskalt ausgesperrt Mo 03.06.
14:10–14:25
14:10– 1234.03
4.03 Jenseits der Unterführung Mo 03.06.
22:45–22:55
22:45– 422.02
2.02 Haarschnitt mit Folgen Mo 03.06.
22:55–23:05
22:55– 432.03
2.03 Wiedersehen mit den Nektarblüten-Jägern Mo 03.06.
23:05–23:15
23:05– 442.04
2.04 Das Rollenspiel Mo 03.06.
23:15–23:25
23:15– 452.05
2.05 Der Zitronenrausch Mo 03.06.
23:25–23:35
23:25– 462.06
2.06 Die Williams-Höhle Mo 03.06.
23:35–23:45
23:35– 492.09
2.09 Sommerwunsch Mo 03.06.
23:45–23:55
23:45– 502.10
2.10 Brüder und Brotstangen Di 04.06.
07:35–07:45
07:35– 51.05
1.05 Gesammelte Schätze Di 04.06.
07:45–07:55
07:45– 41.04
1.04 Das letzte Buch Di 04.06.
07:55–08:10
07:55– 61.06
1.06 Freiheit für die Tiere Di 04.06.
13:50–14:00
13:50– 1244.04
4.04 Das Geheimnis der Kanalkönigin Di 04.06.
14:00–14:10
14:00– 1254.05
4.05 Spitzname – Nein Danke! Di 04.06.
14:10–14:25
14:10– 1264.06
4.06 Das Kochduell Di 04.06.
22:45–22:55
22:45– 512.11
2.11 Kelseys Buch Di 04.06.
22:55–23:05
22:55– 522.12
2.12 Reingeguckt! Di 04.06.
23:05–23:15
23:05– 532.13
2.13 Sparkle Cadet Di 04.06.
23:15–23:25
23:15– 542.14
2.14 Die Wasserbombenschlacht Di 04.06.
23:25–23:35
23:25– 552.15
2.15 Die Ausreißerin Di 04.06.
23:35–23:45
23:35– 562.16
2.16 Stinkbombe Di 04.06.
23:45–23:55
23:45– 572.17
2.17 Craigs Entwicklung Mi 05.06.
07:35–07:45
07:35– 71.07
1.07 Der Sonntagsanzug Mi 05.06.
07:45–07:55
07:45– 81.08
1.08 Zuhause gefangen Mi 05.06.
07:55–08:10
07:55– 91.09
1.09 Das Monster im Garten Mi 05.06.
13:50–14:00
13:50– 1274.07
4.07 Der Gemeinsame Nenner Mi 05.06.
14:00–14:10
14:00– 1284.08
4.08 Der Zeichenwettbewerb Mi 05.06.
14:10–14:25
14:10– 1294.09
4.09 Dream-Team Mi 05.06.
22:45–22:55
22:45– 582.18
2.18 Spuk im Puppenhaus Mi 05.06.
22:55–23:05
22:55– 612.21
2.21 Der Waldkindergarten Mi 05.06.
23:05–23:15
23:05– 622.22
2.22 Die Zuckerschmuggler Mi 05.06.
23:15–23:25
23:15– 632.23
2.23 Übernachtung bei JP Mi 05.06.
23:25–23:35
23:25– 642.24
2.24 Der Ball der Teetrinker Mi 05.06.
23:35–23:45
23:35– 652.25
2.25 Identität aus Pappe Mi 05.06.
23:45–23:55
23:45– 662.26
2.26 Ein antiker Fund Do 06.06.
07:35–07:45
07:35– 101.10
1.10 Der Fluch Do 06.06.
07:45–07:55
07:45– 141.14
1.14 Craig in der Stadt aus Pappe Do 06.06.
07:55–08:10
07:55– 111.11
1.11 Das Hunde-Orakel Do 06.06.
13:50–14:00
13:50– 1304.10
4.10 Feuer & Eisohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Craig of the Creek online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail