- Bitte auswählen:
23.05.2024–10.07.2024
Do 23.05.
18:25–18:50
18:25– 473.07
aa
3.07 a Komm tanz mit mir 47
3.07
bb
3.07 b Böses Hundchen Fr 24.05.
12:00–12:30
12:00– 101.10
aa
1.10 a Voll im Trend 10
1.10
bb
1.10 b Ausgeflogen Fr 24.05.
14:15–14:40
14:15– 402.22
aa
2.22 a Die neue Sportlehrerin 40
2.22
bb
2.22 b Das Klatschmaul Fr 24.05.
18:25–18:50
18:25– 483.08
aa
3.08 a Zoo nicht! 48
3.08
bb
3.08 b Mehr als genug Sa 25.05.
18:25–18:50
18:25– 312.13
2.13 Ein Zoo-Notfall Mo 27.05.
12:00–12:30
12:00– 111.11
aa
1.11 a Die Welt der Stars 11
1.11
bb
1.11 b Der neue Mitschüler Mo 27.05.
14:15–14:40
14:15– 11.01
aa
1.01 a Carlos X 1
1.01
bb
1.01 b Auf den Hund gekommen Mo 27.05.
18:25–18:50
18:25– 493.09
aa
3.09 a Nur keine Angst 49
3.09
bb
3.09 b Sturmwarnung Di 28.05.
12:00–12:30
12:00– 121.12
aa
1.12 a Fast-Food-Fehde 12
1.12
bb
1.12 b Ewige Freundschaft? Di 28.05.
14:15–14:40
14:15– 21.02
aa
1.02 a Willkommen im Club 2
1.02
bb
1.02 b Freier Tag mit Hindernissen Di 28.05.
18:25–18:50
18:25– 513.11
aa
3.11 a Mensch gegen Maschine 51
3.11
bb
3.11 b Die Katzenflüsterin Mi 29.05.
12:00–12:30
12:00– 131.13
aa
1.13 a Ehe in Gefahr 13
1.13
bb
1.13 b Die Tanzlehrerin Mi 29.05.
14:15–14:40
14:15– 31.03
aa
1.03 a Party-Stress 3
1.03
bb
1.03 b Besuch aus dem Jenseits Mi 29.05.
18:25–18:50
18:25– 523.12
aa
3.12 a Bobbys Überlebenstraining 52
3.12
bb
3.12 b Nicht ohne mein Handy Do 30.05.
12:00–12:30
12:00– 141.14
aa
1.14 a Schwimmunterricht 14
1.14
bb
1.14 b Auf der Suche nach Abkühlung Do 30.05.
14:15–14:40
14:15– 41.04
aa
1.04 a Operation Tamales 4
1.04
bb
1.04 b Das Horror-Skop Do 30.05.
18:25–18:50
18:25– 533.13
aa
3.13 a Die Ladenhüter 53
3.13
bb
3.13 b Das Klatschmaul Fr 31.05.
12:00–12:30
12:00– 151.15
aa
1.15 a Die Schlange ist los 15
1.15
bb
1.15 b Teamgeist Fr 31.05.
14:15–14:40
14:15– 51.05
aa
1.05 a Die Piraten-Show 5
1.05
bb
1.05 b Die große Versuchung Fr 31.05.
18:25–18:50
18:25– 543.14
aa
3.14 a Ein heldenhaftes Huhn 54
3.14
bb
3.14 b Streit ohne Worte Sa 01.06.
18:25–18:50
18:25– 382.20
aa
2.20 a Die Taubenparty 38
2.20
bb
2.20 b Das Golfgenie Mo 03.06.
12:00–12:30
12:00– 161.16
aa
1.16 a Das Abendessen 16
1.16
bb
1.16 b Neuer Mitbewohner Mo 03.06.
14:15–14:40
14:15– 61.06
aa
1.06 a Stresstest 6
1.06
bb
1.06 b Carl zähmen leicht gemacht Mo 03.06.
18:25–18:50
18:25– 553.15
aa
3.15 a Kampf der Roboter 55
3.15
bb
3.15 b Lalo Picasso Di 04.06.
12:00–12:30
12:00– 171.17
aa
1.17 a Die Abenteuer-Fahrt 17
1.17
bb
1.17 b Weck den Mexikaner in dir Di 04.06.
14:15–14:40
14:15– 71.07
1.07 Operation Dad Di 04.06.
18:25–18:50
18:25– 563.16
aa
3.16 a Heiße Würstchen 56
3.16
bb
3.16 b Der große Auftritt Mi 05.06.
12:00–12:30
12:00– 181.18
bb
1.18 b Bobby auf Abwegen 18
1.18
aa
1.18 a Spaßverderber Mi 05.06.
14:15–14:40
14:15– 81.08
aa
1.08 a Der Pizza-Jahrestag 8
1.08
bb
1.08 b Die Lieblingscousine Mi 05.06.
18:25–18:50
18:25– 573.17
aa
3.17 a Alpaca auf Abwegen 57
3.17
bb
3.17 b Zu den Sternen Do 06.06.
12:00–12:30
12:00– 212.03
2.03 Ein Unglück kommt selten allein Do 06.06.
14:15–14:40
14:15– 91.09
aa
1.09 a Die coole Abuela 9
1.09
bb
1.09 b Die Geister-Tour Do 06.06.
18:25–18:50
18:25– 583.18
3.18 Der geisterhafte Videodreh Fr 07.06.
12:00–12:30
12:00– 202.02
aa
2.02 a Katzenzauber 20
2.02
bb
2.02 b Bei Anruf Senf Fr 07.06.
14:15–14:40
14:15– 101.10
aa
1.10 a Voll im Trend 10
1.10
bb
1.10 b Ausgeflogen Fr 07.06.
18:25–18:50
18:25– 593.19
aa
3.19 a Der perfekte Pate 59
3.19
bb
3.19 b Der Glückstreffer Sa 08.06.
18:25–18:50
18:25– 362.18
aa
2.18 a Filmstar Lalo 36
2.18
bb
2.18 b Teilzeit-Babysitter Mo 10.06.
12:00–12:30
12:00– 11.01
aa
1.01 a Carlos X 1
1.01
bb
1.01 b Auf den Hund gekommen Mo 10.06.
14:15–14:40
14:15– 111.11
aa
1.11 a Die Welt der Stars 11
1.11
bb
1.11 b Der neue Mitschüler Mo 10.06.
18:25–18:50
18:25– 603.20
aa
3.20 a Abuelas Vogelbeobachtungstag 60
3.20
bb
3.20 b Bobby zieht aus Di 11.06.
12:00–12:30
12:00– 21.02
aa
1.02 a Willkommen im Club 2
1.02
bb
1.02 b Freier Tag mit Hindernissen Di 11.06.
14:15–14:40
14:15– 121.12
aa
1.12 a Fast-Food-Fehde 12
1.12
bb
1.12 b Ewige Freundschaft? Di 11.06.
18:25–18:50
18:25– 232.05
aa
2.05 a Der Spielzeug-Tester 23
2.05
bb
2.05 b Die Kunstaustellung Mi 12.06.
12:00–12:30
12:00– 31.03
aa
1.03 a Party-Stress 3
1.03
bb
1.03 b Besuch aus dem Jenseits Mi 12.06.
14:15–14:40
14:15– 131.13
aa
1.13 a Ehe in Gefahr 13
1.13
bb
1.13 b Die Tanzlehrerin Mi 12.06.
18:25–18:50
18:25– 192.01
aa
2.01 a Eine Nacht auf dem Friedhof 19
2.01
bb
2.01 b Der Hühner-Geist Do 13.06.
12:00–12:30
12:00– 41.04
aa
1.04 a Operation Tamales 4
1.04
bb
1.04 b Das Horror-Skop Do 13.06.
14:15–14:40
14:15– 141.14
aa
1.14 a Schwimmunterricht 14
1.14
bb
1.14 b Auf der Suche nach Abkühlung Do 13.06.
18:25–18:50
18:25– 242.06
aa
2.06 a Eine Reise um die Welt 24
2.06
bb
2.06 b Das Frisuren-Genie Fr 14.06.
12:00–12:30
12:00– 51.05
aa
1.05 a Die Piraten-Show 5
1.05
bb
1.05 b Die große Versuchung Fr 14.06.
14:15–14:40
14:15– 151.15
aa
1.15 a Die Schlange ist los 15
1.15
bb
1.15 b Teamgeist Fr 14.06.
18:25–18:50
18:25– 262.08
aa
2.08 a Mama Sergio 26
2.08
bb
2.08 b Die Super-Fans Sa 15.06.
18:25–18:50
18:25– 352.17
aa
2.17 a Die Tropen-Früchtchen 35
2.17
bb
2.17 b Kampf um die Turnhalle Mo 17.06.
12:00–12:30
12:00– 61.06
aa
1.06 a Stresstest 6
1.06
bb
1.06 b Carl zähmen leicht gemacht Mo 17.06.
14:15–14:40
14:15– 161.16
aa
1.16 a Das Abendessen 16
1.16
bb
1.16 b Neuer Mitbewohner Mo 17.06.
18:25–18:50
18:25– 252.07
aa
2.07 a Der Goldschatz 25
2.07
bb
2.07 b Der Flugplan Di 18.06.
12:00–12:30
12:00– 71.07
1.07 Operation Dad Di 18.06.
14:15–14:40
14:15– 171.17
aa
1.17 a Die Abenteuer-Fahrt 17
1.17
bb
1.17 b Weck den Mexikaner in dir Di 18.06.
18:25–18:50
18:25– 222.04
2.04 Weihnachten mit den Casagrandes Mi 19.06.
12:00–12:30
12:00– 81.08
aa
1.08 a Der Pizza-Jahrestag 8
1.08
bb
1.08 b Die Lieblingscousine Mi 19.06.
14:15–14:40
14:15– 181.18
bb
1.18 b Bobby auf Abwegen 18
1.18
aa
1.18 a Spaßverderber Mi 19.06.
18:25–18:50
18:25– 272.09
aa
2.09 a Die fliegende Kuh 27
2.09
bb
2.09 b Wo die Liebe hinfällt … Do 20.06.
12:00–12:30
12:00– 91.09
aa
1.09 a Die coole Abuela 9
1.09
bb
1.09 b Die Geister-Tour Do 20.06.
14:15–14:40
14:15– 212.03
2.03 Ein Unglück kommt selten allein Do 20.06.
18:25–18:50
18:25– 282.10
aa
2.10 a Aufstand der Haushaltshelfer 28
2.10
bb
2.10 b Ein wahrer Held Fr 21.06.
12:00–12:30
12:00– 101.10
aa
1.10 a Voll im Trend 10
1.10
bb
1.10 b Ausgeflogen Fr 21.06.
14:15–14:40
14:15– 202.02
aa
2.02 a Katzenzauber 20
2.02
bb
2.02 b Bei Anruf Senf Fr 21.06.
18:25–18:50
18:25– 292.11
aa
2.11 a Wohnungstausch 29
2.11
bb
2.11 b Ungeteilte Aufmerksamkeit Sa 22.06.
18:25–18:50
18:25– 392.21
aa
2.21 a Der Wirbelwind 39
2.21
bb
2.21 b Die Zahnfee-Maus Mo 24.06.
12:00–12:30
12:00– 111.11
aa
1.11 a Die Welt der Stars 11
1.11
bb
1.11 b Der neue Mitschüler Mo 24.06.
14:15–14:40
14:15– 232.05
aa
2.05 a Der Spielzeug-Tester 23
2.05
bb
2.05 b Die Kunstaustellung Mo 24.06.
18:25–18:50
18:25– 302.12
aa
2.12 a Karate-Carl 30
2.12
bb
2.12 b Tacomania Di 25.06.
12:00–12:30
12:00– 121.12
aa
1.12 a Fast-Food-Fehde 12
1.12
bb
1.12 b Ewige Freundschaft? Di 25.06.
14:15–14:40
14:15– 192.01
aa
2.01 a Eine Nacht auf dem Friedhof 19
2.01
bb
2.01 b Der Hühner-Geist Di 25.06.
18:25–18:50
18:25– 322.14
aa
2.14 a Nicht ohne meine Maske 32
2.14
bb
2.14 b Ein guter Junge Mi 26.06.
12:00–12:30
12:00– 131.13
aa
1.13 a Ehe in Gefahr 13
1.13
bb
1.13 b Die Tanzlehrerin Mi 26.06.
14:15–14:40
14:15– 242.06
aa
2.06 a Eine Reise um die Welt 24
2.06
bb
2.06 b Das Frisuren-Genie Mi 26.06.
18:25–18:50
18:25– 332.15
aa
2.15 a Die Macht der Chanclas 33
2.15
bb
2.15 b Lauschige Verlockung Do 27.06.
12:00–12:30
12:00– 141.14
aa
1.14 a Schwimmunterricht 14
1.14
bb
1.14 b Auf der Suche nach Abkühlung Do 27.06.
14:15–14:40
14:15– 262.08
aa
2.08 a Mama Sergio 26
2.08
bb
2.08 b Die Super-Fans Do 27.06.
18:25–18:50
18:25– 342.16
aa
2.16 a Der Kampf der Grandpas 34
2.16
bb
2.16 b Die Streiche-Meister Fr 28.06.
12:00–12:30
12:00– 151.15
aa
1.15 a Die Schlange ist los 15
1.15
bb
1.15 b Teamgeist Fr 28.06.
14:15–14:40
14:15– 252.07
aa
2.07 a Der Goldschatz 25
2.07
bb
2.07 b Der Flugplan Fr 28.06.
18:25–18:50
18:25– 312.13
2.13 Ein Zoo-Notfall Sa 29.06.
18:25–18:50
18:25– 372.19
2.19 Operation Popstar Mo 01.07.
12:00–12:30
12:00– 161.16
aa
1.16 a Das Abendessen 16
1.16
bb
1.16 b Neuer Mitbewohner Mo 01.07.
14:15–14:40
14:15– 272.09
aa
2.09 a Die fliegende Kuh 27
2.09
bb
2.09 b Wo die Liebe hinfällt … Mo 01.07.
18:25–18:50
18:25– 402.22
aa
2.22 a Die neue Sportlehrerin 40
2.22
bb
2.22 b Das Klatschmaul Di 02.07.
12:00–12:30
12:00– 171.17
aa
1.17 a Die Abenteuer-Fahrt 17
1.17
bb
1.17 b Weck den Mexikaner in dir Di 02.07.
14:15–14:40
14:15– 282.10
aa
2.10 a Aufstand der Haushaltshelfer 28
2.10
bb
2.10 b Ein wahrer Held Di 02.07.
18:25–18:50
18:25– 413.01
aa
3.01 a Die Glücks-Glatze 41
3.01
bb
3.01 b Das geheime Familienrezept Mi 03.07.
12:00–12:30
12:00– 181.18
bb
1.18 b Bobby auf Abwegen 18
1.18
aa
1.18 a Spaßverderber Mi 03.07.
14:15–14:40
14:15– 292.11
aa
2.11 a Wohnungstausch 29
2.11
bb
2.11 b Ungeteilte Aufmerksamkeit Mi 03.07.
18:25–18:50
18:25– 423.02
aa
3.02 a Der Dating-Coach 42
3.02
bb
3.02 b Ein Leben voller Glückseligkeit Do 04.07.
12:00–12:30
12:00– 212.03
2.03 Ein Unglück kommt selten allein Do 04.07.
14:15–14:40
14:15– 302.12
aa
2.12 a Karate-Carl 30
2.12
bb
2.12 b Tacomania Do 04.07.
18:25–18:50
18:25– 433.03
3.03 Der Fluch des Süßigkeiten-Kobolds Fr 05.07.
12:00–12:30
12:00– 202.02
aa
2.02 a Katzenzauber 20
2.02
bb
2.02 b Bei Anruf Senf Fr 05.07.
14:15–14:40
14:15– 322.14
aa
2.14 a Nicht ohne meine Maske 32
2.14
bb
2.14 b Ein guter Junge Fr 05.07.
18:25–18:50
18:25– 443.04
aa
3.04 a Der Skater-Wettbewerb 44
3.04
bb
3.04 b Der milde Wilde Sa 06.07.
18:25–18:50
18:25– 453.05
aa
3.05 a Die Bros in der Band 45
3.05
bb
3.05 b Rekordverdächtig Mo 08.07.
12:00–12:30
12:00– 11.01
aa
1.01 a Carlos X 1
1.01
bb
1.01 b Auf den Hund gekommen Mo 08.07.
14:15–14:40
14:15– 332.15
aa
2.15 a Die Macht der Chanclas 33
2.15
bb
2.15 b Lauschige Verlockung Mo 08.07.
18:25–18:50
18:25– 463.06
aa
3.06 a 15 Kerzen 46
3.06
bb
3.06 b Mit Haut und Haaren Di 09.07.
12:00–12:30
12:00– 21.02
aa
1.02 a Willkommen im Club 2
1.02
bb
1.02 b Freier Tag mit Hindernissen Di 09.07.
14:15–14:40
14:15– 342.16
aa
2.16 a Der Kampf der Grandpas 34
2.16
bb
2.16 b Die Streiche-Meister Di 09.07.
18:25–18:50
18:25– 503.10
3.10 Wo sind die Arras? Mi 10.07.
12:00–12:30
12:00– 31.03
aa
1.03 a Party-Stress 3
1.03
bb
1.03 b Besuch aus dem Jenseits Mi 10.07.
14:15–14:40
14:15– 312.13
2.13 Ein Zoo-Notfall Mi 10.07.
18:25–18:50
18:25– 473.07
aa
3.07 a Komm tanz mit mir 47
3.07
bb
3.07 b Böses Hundchenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon-Sendetermine ab 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Casagrandes online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail