- Bitte auswählen:
20.08.2003–13.02.2003
Mi 20.08.2003
07:40–08:00
07:40– 65
65 Alles wird gut Di 19.08.2003
07:40–08:00
07:40– 64
64 Königin in der Not Mo 18.08.2003
07:40–08:00
07:40– 63
63 Verräter Fr 15.08.2003
07:40–08:00
07:40– 62
62 Endlich zu Hause Do 14.08.2003
07:40–08:00
07:40– 61
61 Der Aufstand Mi 13.08.2003
07:40–08:00
07:40– 60
60 Die Bienenjäger Di 12.08.2003
07:40–08:00
07:40– 59
59 Das Sperrgebiet Mo 11.08.2003
07:40–08:00
07:40– 58
58 Lasst uns Freunde sein Fr 08.08.2003
07:40–08:00
07:40– 57
57 Auf dem Vulkan Do 07.08.2003
07:40–08:00
07:40– 56
56 Die Meistersinger Mi 06.08.2003
07:40–08:00
07:40– 55
55 Der Wettflug Di 05.08.2003
07:40–08:00
07:40– 54
54 Hunger Mo 04.08.2003
07:40–08:00
07:40– 53
53 Tom Tom in der Klemme Fr 01.08.2003
07:40–08:00
07:40– 52
52 Die geplatzte Hochzeit Do 31.07.2003
07:40–08:00
07:40– 51
51 Keine Zeit für Tom Tom Mi 30.07.2003
07:40–08:00
07:40– 50
50 Gefangene der Termiten Di 29.07.2003
07:40–08:00
07:40– 49
49 Stadt ohne Licht Mo 28.07.2003
07:40–08:00
07:40– 48
48 Vergissmeinnicht Fr 25.07.2003
07:40–08:00
07:40– 47
47 Heimweh Do 24.07.2003
07:40–08:00
07:40– 46
46 Der missratene Sohn Mi 23.07.2003
07:40–08:00
07:40– 45
45 Ausgenutzt Di 22.07.2003
07:40–08:00
07:40– 44
44 Das Spinnenbaby Mo 21.07.2003
07:40–08:00
07:40– 43
43 Bumerang Fr 18.07.2003
07:40–08:00
07:40– 42
42 Der einsame Musiker Do 17.07.2003
07:40–08:00
07:40– 41
41 Der Zweikampf Mi 16.07.2003
07:40–08:00
07:40– 40
40 Der große Bruder Di 15.07.2003
07:40–08:00
07:40– 39
39 Der Überfall Mo 14.07.2003
07:40–08:00
07:40– 38
38 Flitz in der Stadt Sa 12.07.2003
05:30–05:55
05:30– 65
65 Alles wird gut Fr 11.07.2003
07:40–08:00
07:40– 37
37 Der Doppelgänger Do 10.07.2003
07:40–08:00
07:40– 36
36 Zu gut gemeint Mi 09.07.2003
07:40–08:00
07:40– 35
35 Ein Tag mit Belinda Di 08.07.2003
07:40–08:00
07:40– 34
34 Vorurteile Mo 07.07.2003
07:40–08:00
07:40– 33
33 Alles Lüge! Sa 05.07.2003
05:30–05:55
05:30– 64
64 Königin in der Not Fr 04.07.2003
07:40–08:00
07:40– 32
32 Kurzes Glück Do 03.07.2003
07:40–08:00
07:40– 31
31 Betreten verboten! Mi 02.07.2003
07:40–08:00
07:40– 30
30 Auf hoher See Di 01.07.2003
07:40–08:00
07:40– 29
29 Freund oder Feind? Mo 30.06.2003
07:40–08:00
07:40– 28
28 Zu spät Sa 28.06.2003
05:30–05:55
05:30– 63
63 Verräter Fr 27.06.2003
07:40–08:00
07:40– 27
27 Flug ins Eis Do 26.06.2003
07:40–08:00
07:40– 26
26 Die große Dürre Mi 25.06.2003
07:40–08:00
07:40– 25
25 Die Eierdiebe Di 24.06.2003
07:40–08:00
07:40– 24
24 Albert spinnt Mo 23.06.2003
07:40–08:00
07:40– 23
23 Bei den Schmetterlingen Sa 21.06.2003
05:30–05:55
05:30– 62
62 Endlich zu Hause Fr 20.06.2003
07:40–08:00
07:40– 22
22 Die Überschwemmung Mi 18.06.2003
07:40–08:00
07:40– 21
21 SOS am Teich Di 17.06.2003
07:40–08:00
07:40– 20
20 Mutterliebe Mo 16.06.2003
07:40–08:00
07:40– 19
19 Flieg, Käfer, flieg! Sa 14.06.2003
05:30–05:50
05:30– 61
61 Der Aufstand Fr 13.06.2003
07:40–08:00
07:40– 18
18 Babysitter Do 12.06.2003
07:40–08:00
07:40– 17
17 Prinz für einen Tag Mi 11.06.2003
07:40–08:00
07:40– 16
16 Der Trotzkopf Di 10.06.2003
07:40–08:00
07:40– 15
15 Der Ersatzvater Sa 07.06.2003
05:30–05:55
05:30– 60
60 Die Bienenjäger Fr 06.06.2003
07:40–08:00
07:40– 14
14 Lecki, der Schreckliche Do 05.06.2003
07:40–08:00
07:40– 13
13 Das Grillenkonzert Mi 04.06.2003
07:40–08:00
07:40– 12
12 Unter Dieben Di 03.06.2003
07:40–08:00
07:40– 11
11 Der vertauschte Prinz Mo 02.06.2003
07:40–08:00
07:40– 10
10 Auf der Flucht Sa 31.05.2003
05:30–05:55
05:30– 59
59 Das Sperrgebiet Fr 30.05.2003
07:40–08:00
07:40– 9
9 Aufruhr im Bienenstock Mi 28.05.2003
07:40–08:00
07:40– 8
8 Im Reich der Wegwespen Di 27.05.2003
07:40–08:00
07:40– 7
7 Am seidenen Faden Mo 26.05.2003
07:40–08:00
07:40– 6
6 Ein besonderer Floh Sa 24.05.2003
05:30–05:55
05:30– 58
58 Lasst uns Freunde sein Fr 23.05.2003
07:40–08:00
07:40– 5
5 Rettet die Blumen Do 22.05.2003
07:40–08:00
07:40– 4
4 Der verlorene Sohn Mi 21.05.2003
07:40–08:00
07:40– 3
3 Die Ratte Di 20.05.2003
07:40–08:00
07:40– 2
2 Anders als die anderen Mo 19.05.2003
07:40–08:00
07:40– 1
1 Hier kommt Flitz Sa 17.05.2003
05:30–05:55
05:30– 57
57 Auf dem Vulkan Sa 10.05.2003
05:30–05:50
05:30– 56
56 Die Meistersinger Sa 03.05.2003
05:30–05:55
05:30– 55
55 Der Wettflug Sa 26.04.2003
05:30–05:50
05:30– 54
54 Hunger Sa 19.04.2003
05:30–05:55
05:30– 53
53 Tom Tom in der Klemme Sa 12.04.2003
05:30–05:55
05:30– 52
52 Die geplatzte Hochzeit Sa 05.04.2003
05:30–05:55
05:30– 51
51 Keine Zeit für Tom Tom Mi 02.04.2003
07:35–08:00
07:35– 65
65 Alles wird gut Di 01.04.2003
07:35–08:00
07:35– 64
64 Königin in der Not Mo 31.03.2003
07:35–08:00
07:35– 63
63 Verräter Sa 29.03.2003
05:30–05:55
05:30– 50
50 Gefangene der Termiten Fr 28.03.2003
07:35–08:00
07:35– 62
62 Endlich zu Hause Do 27.03.2003
07:35–08:00
07:35– 61
61 Der Aufstand Mi 26.03.2003
07:35–08:00
07:35– 60
60 Die Bienenjäger Di 25.03.2003
07:35–08:00
07:35– 59
59 Das Sperrgebiet Sa 22.03.2003
05:30–05:55
05:30– 50
50 Gefangene der Termiten Do 20.03.2003
07:35–08:00
07:35– 56
56 Die Meistersinger Mi 19.03.2003
07:35–08:00
07:35– 55
55 Der Wettflug Di 18.03.2003
07:35–08:00
07:35– 54
54 Hunger Mo 17.03.2003
07:35–08:00
07:35– 53
53 Tom Tom in der Klemme Sa 15.03.2003
05:30–05:55
05:30– 49
49 Stadt ohne Licht Fr 14.03.2003
07:35–08:00
07:35– 52
52 Die geplatzte Hochzeit Do 13.03.2003
07:35–08:00
07:35– 51
51 Keine Zeit für Tom Tom Mi 12.03.2003
07:35–08:00
07:35– 50
50 Gefangene der Termiten Di 11.03.2003
07:35–08:00
07:35– 49
49 Stadt ohne Licht Mo 10.03.2003
07:35–08:00
07:35– 48
48 Vergissmeinnicht Sa 08.03.2003
05:30–05:55
05:30– 48
48 Vergissmeinnicht Fr 07.03.2003
07:35–08:00
07:35– 47
47 Heimweh Do 06.03.2003
07:35–08:00
07:35– 46
46 Der missratene Sohn Mi 05.03.2003
07:35–08:00
07:35– 45
45 Ausgenutzt Di 04.03.2003
07:35–08:00
07:35– 44
44 Das Spinnenbaby Mo 03.03.2003
07:35–08:00
07:35– 43
43 Bumerang Sa 01.03.2003
05:30–05:55
05:30– 47
47 Heimweh Fr 28.02.2003
07:35–08:00
07:35– 42
42 Der einsame Musiker Do 27.02.2003
07:35–08:00
07:35– 41
41 Der Zweikampf Mi 26.02.2003
07:35–08:00
07:35– 40
40 Der große Bruder Di 25.02.2003
07:35–08:00
07:35– 39
39 Der Überfall Mo 24.02.2003
07:35–08:00
07:35– 38
38 Flitz in der Stadt Sa 22.02.2003
05:30–05:55
05:30– 46
46 Der missratene Sohn Fr 21.02.2003
07:35–08:00
07:35– 37
37 Der Doppelgänger Do 20.02.2003
07:35–08:00
07:35– 36
36 Zu gut gemeint Mi 19.02.2003
07:35–08:00
07:35– 35
35 Ein Tag mit Belinda Di 18.02.2003
07:35–08:00
07:35– 34
34 Vorurteile Mo 17.02.2003
07:35–08:00
07:35– 33
33 Alles Lüge! Sa 15.02.2003
05:30–05:55
05:30– 45
45 Ausgenutzt Fr 14.02.2003
07:35–08:00
07:35– 32
32 Kurzes Glück Do 13.02.2003
07:35–08:00
07:35– 31
31 Betreten verboten!ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1997 bis 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Pumuckl TV
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Flitz, das Bienenkind online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail