- Bitte auswählen:
29.11.2020–28.12.2012
So 29.11.2020
16:00–16:30
16:00– 403.07
3.07 Die Eder So 15.11.2020
16:00–16:30
16:00– 363.03
3.03 Die Sauer und die Our So 08.11.2020
16:00–16:30
16:00– 413.08
3.08 Die Werra So 06.09.2020
16:00–16:30
16:00– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Do 12.07.2018
09:30–09:55
09:30– 343.01
3.01 Die Rur Do 12.07.2018
03:30–03:55
03:30– 343.01
3.01 Die Rur Mi 11.07.2018
14:00–14:25
14:00– 343.01
3.01 Die Rur Mi 11.07.2018
09:30–09:55
09:30– 353.02
3.02 Die Sieg Di 10.07.2018
14:00–14:25
14:00– 353.02
3.02 Die Sieg Di 10.07.2018
09:30–09:55
09:30– 403.07
3.07 Die Eder Di 10.07.2018
04:15–04:40
04:15– 403.07
3.07 Die Eder Mo 09.07.2018
14:00–14:25
14:00– 403.07
3.07 Die Eder Mo 09.07.2018
09:30–09:55
09:30– 373.04
3.04 Die Ems – Von der Quelle bis Rheine Fr 06.07.2018
14:00–14:25
14:00– 373.04
3.04 Die Ems – Von der Quelle bis Rheine Fr 06.07.2018
09:30–09:55
09:30– 363.03
3.03 Die Sauer und die Our Do 05.07.2018
14:00–14:25
14:00– 363.03
3.03 Die Sauer und die Our Do 05.07.2018
04:15–04:40
04:15– 413.08
3.08 Die Werra Mi 04.07.2018
14:00–14:25
14:00– 413.08
3.08 Die Werra Mi 04.07.2018
04:05–04:35
04:05– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Di 03.07.2018
14:00–14:30
14:00– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Di 03.07.2018
09:30–10:00
09:30– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuse Mo 02.07.2018
13:55–14:25
13:55– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuse Mi 01.11.2017
13:00–13:30
13:00– 242.02
2.02 Die Ruhr im Ruhrgebiet Di 31.10.2017
13:00–13:30
13:00– 232.01
2.01 Die Ruhr im Sauerland Di 03.10.2017
13:00–13:30
13:00– 252.03
2.03 Die Nahe – Vom Saarland bis zum Rhein Mo 10.07.2017
08:20–08:50
08:20– 171.17
1.17 Die Lahn – Von Kanutouren und Käsegenüssen Mo 03.07.2017
08:20–08:50
08:20– 181.18
1.18 Die Ahr – Von Spitzenwinzern und Trüffelhunden Mo 05.06.2017
13:30–14:00
13:30– 71.07
1.07 Die Elbe (6) – Von Pferderennen und Tee-Genüssen Mo 05.06.2017
13:00–13:30
13:00– 61.06
1.06 Die Elbe (5) – Von Aalfischern und Ziegenkäse Do 25.05.2017
13:15–13:45
13:15– 51.05
1.05 Die Elbe (4) – Weißes Gold und zartes Lamm Mo 01.05.2017
13:00–13:30
13:00– 41.04
1.04 Die Elbe (3) – Blühendes Barock und feines Gebäck Mo 17.04.2017
13:00–13:30
13:00– 31.03
1.03 Die Elbe (2) – Von Prager Torten und dunklen Bieren Di 01.11.2016
13:00–13:30
13:00– 413.08
3.08 Die Werra Mo 03.10.2016
12:30–13:00
12:30– 363.03
3.03 Die Sauer und die Our Mo 15.08.2016
13:00–13:30
13:00– 343.01
3.01 Die Rur Do 26.05.2016
13:15–13:45
13:15– 373.04
3.04 Die Ems – Von der Quelle bis Rheine Mo 16.05.2016
13:00–13:30
13:00– 403.07
3.07 Die Eder Do 05.05.2016
13:30–14:00
13:30– 181.18
1.18 Die Ahr – Von Spitzenwinzern und Trüffelhunden Mo 28.03.2016
14:15–14:45
14:15– 282.06
2.06 Die Salzach (2) – Vom Pass Lueg bis zur Mündung Mo 28.03.2016
13:45–14:15
13:45– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Fr 25.03.2016
14:30–15:00
14:30– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Fr 25.03.2016
14:00–14:30
14:00– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuse Mi 06.01.2016
15:00–15:30
15:00– 262.04
2.04 Die Fulda So 03.01.2016
15:00–15:30
15:00– 171.17
1.17 Die Lahn – Von Kanutouren und Käsegenüssen Sa 02.01.2016
15:00–15:30
15:00– 11.01
1.01 Die Saar – Von den Quellen bis zur Mosel Fr 01.01.2016
15:00–15:30
15:00– 161.16
1.16 Der Main (2) – Von Schneewittchenkuchen und grüner Soße Do 31.12.2015
15:00–15:30
15:00– 151.15
1.15 Der Main (1) – Von Bierzwiebeln und Glück im Bocksbeutel So 27.12.2015
15:00–15:30
15:00– 141.14
1.14 Der Inn (3) – Von Haflingern und Krausen Glucken Sa 26.12.2015
15:00–15:30
15:00– 131.13
1.13 Der Inn (2) – Von aufgeputzten Kühen und Tiroler Graukasknödl Fr 25.12.2015
15:00–15:30
15:00– 121.12
1.12 Der Inn (1) – Das Engadin und Gletschermutschlis Mi 09.09.2015
10:25–10:55
10:25– 282.06
2.06 Die Salzach (2) – Vom Pass Lueg bis zur Mündung Di 08.09.2015
15:30–16:00
15:30– 282.06
2.06 Die Salzach (2) – Vom Pass Lueg bis zur Mündung Di 08.09.2015
10:25–10:55
10:25– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Mo 07.09.2015
15:30–16:00
15:30– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Do 04.06.2015
13:00–13:30
13:00– 332.11
2.11 Der Doubs (3) – Besancon bis Verdun-le-Doubs Mo 25.05.2015
13:00–13:30
13:00– 322.10
2.10 Der Doubs (2) – Villers-le-lac bis Besancon Do 14.05.2015
14:00–14:30
14:00– 312.09
2.09 Der Doubs (1) – Mouthe bis Villers-le-lac Fr 01.05.2015
13:30–14:00
13:30– 302.08
2.08 Die Saone (2) – Von Seurre nach Lyon Fr 01.05.2015
13:00–13:30
13:00– 292.07
2.07 Die Saone (1) – Von Viomenic nach Seurre Mo 06.04.2015
14:30–15:00
14:30– 111.11
1.11 Die Seine (4) – Von Normannen und gerösteten Lämmern Mo 06.04.2015
14:00–14:30
14:00– 101.10
1.10 Die Seine (3) – Von Pariser Charme und blutigen Enten Fr 03.04.2015
14:30–15:00
14:30– 91.09
1.09 Die Seine (2) – Von Napoleons Plänen und Kuttelwürstchen Fr 03.04.2015
14:00–14:30
14:00– 81.08
1.08 Die Seine (1) – Von Burgunderwein und Schneckentorten Di 06.01.2015
15:00–15:30
15:00– 242.02
2.02 Die Ruhr im Ruhrgebiet Di 06.01.2015
14:30–15:00
14:30– 232.01
2.01 Die Ruhr im Sauerland So 04.01.2015
14:30–15:00
14:30– 71.07
1.07 Die Elbe (6) – Von Pferderennen und Tee-Genüssen Do 01.01.2015
14:30–15:00
14:30– 61.06
1.06 Die Elbe (5) – Von Aalfischern und Ziegenkäse Mi 31.12.2014
14:30–15:00
14:30– 51.05
1.05 Die Elbe (4) – Weißes Gold und zartes Lamm So 28.12.2014
14:30–15:00
14:30– 41.04
1.04 Die Elbe (3) – Blühendes Barock und feines Gebäck Fr 26.12.2014
14:30–15:00
14:30– 31.03
1.03 Die Elbe (2) – Von Prager Torten und dunklen Bieren Do 25.12.2014
14:30–15:00
14:30– 21.02
1.02 Die Elbe (1) – Von sauren Suppen und böhmischen Dörfern Fr 03.10.2014
13:35–14:05
13:35– 252.03
2.03 Die Nahe – Vom Saarland bis zum Rhein Fr 15.08.2014
13:00–13:30
13:00– 353.02
3.02 Die Sieg Sa 09.08.2014
09:50–10:15
09:50– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuse Do 19.06.2014
13:30–14:00
13:30– 363.03
3.03 Die Sauer und die Our Mo 09.06.2014
15:00–15:30
15:00– 343.01
3.01 Die Rur Do 29.05.2014
14:25–14:55
14:25– 403.07
3.07 Die Eder Do 01.05.2014
14:00–14:30
14:00– 413.08
3.08 Die Werra Mo 21.04.2014
14:00–14:30
14:00– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Mo 21.04.2014
13:30–14:00
13:30– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuse Fr 18.04.2014
14:00–14:30
14:00– 282.06
2.06 Die Salzach (2) – Vom Pass Lueg bis zur Mündung Fr 18.04.2014
13:30–14:00
13:30– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Di 07.01.2014
09:05–09:30
09:05– 282.06
2.06 Die Salzach (2) – Vom Pass Lueg bis zur Mündung Mo 06.01.2014
14:00–14:30
14:00– 373.04
3.04 Die Ems – Von der Quelle bis Rheine Mo 06.01.2014
13:30–14:00
13:30– 181.18
1.18 Die Ahr – Von Spitzenwinzern und Trüffelhunden Fr 03.01.2014
14:05–14:30
14:05– 282.06
2.06 Die Salzach (2) – Vom Pass Lueg bis zur Mündung Fr 03.01.2014
09:05–09:30
09:05– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Fr 03.01.2014
04:05–04:30
04:05– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Do 02.01.2014
14:05–14:30
14:05– 272.05
2.05 Die Salzach (1) – Von der Quelle bis Werfen Fr 01.11.2013
14:00–14:30
14:00– 2.26 Die Fulda Fr 01.11.2013
13:30–14:00
13:30– 1.17 Die Lahn – Von Kanutouren und Käsegenüssen Do 03.10.2013
14:00–14:30
14:00– 2.24 Die Ruhr im Ruhrgebiet Do 03.10.2013
13:30–14:00
13:30– 2.23 Die Ruhr im Sauerland So 25.08.2013
09:45–10:15
09:45– 413.08
3.08 Die Werra Do 15.08.2013
13:30–14:00
13:30– 1.01 Die Saar – Von den Quellen bis zur Mosel So 11.08.2013
05:45–06:10
05:45– M4
4 Mosel (4): Von Bernkastel-Kues nach Koblenz Sa 10.08.2013
12:35–13:00
12:35– M4
4 Mosel (4): Von Bernkastel-Kues nach Koblenz So 04.08.2013
09:45–10:15
09:45– 171.17
1.17 Die Lahn – Von Kanutouren und Käsegenüssen Sa 03.08.2013
12:35–13:00
12:35– M3
3 Mosel (3): Von Schengen bis Bernkastel-Kues So 28.07.2013
09:45–10:15
09:45– 161.16
1.16 Der Main (2) – Von Schneewittchenkuchen und grüner Soße Sa 27.07.2013
12:35–13:00
12:35– M2
2 Mosel (2): Von Toul bis Sierck-les-Bains Sa 20.07.2013
12:35–13:00
12:35– M1
1 Mosel (1): Von der Quelle bis Nancy Mo 20.05.2013
13:30–14:00
13:30– 322.10
2.10 Der Doubs (2) – Villers-le-lac bis Besancon Do 09.05.2013
14:00–14:30
14:00– 312.09
2.09 Der Doubs (1) – Mouthe bis Villers-le-lac Mi 01.05.2013
14:30–15:00
14:30– 302.08
2.08 Die Saone (2) – Von Seurre nach Lyon Mi 01.05.2013
14:00–14:30
14:00– 292.07
2.07 Die Saone (1) – Von Viomenic nach Seurre Mo 01.04.2013
14:00–14:30
14:00– 221.22
1.22 Die Loire (4) – Von Candes Saint Martin bis Saint Nazaire Mo 01.04.2013
13:30–14:00
13:30– 211.21
1.21 Die Loire (3) – Vom Chambordt bis Villandry Fr 29.03.2013
14:00–14:30
14:00– 201.20
1.20 Die Loire (2) – Vom Bec d’Allier bis Orléans Fr 29.03.2013
13:30–14:00
13:30– 191.19
1.19 Die Loire (1) – Von der Quelle bis Nevers So 06.01.2013
13:30–14:00
13:30– 161.16
1.16 Der Main (2) – Von Schneewittchenkuchen und grüner Soße Sa 05.01.2013
13:30–14:00
13:30– 151.15
1.15 Der Main (1) – Von Bierzwiebeln und Glück im Bocksbeutel Mi 02.01.2013
09:05–09:30
09:05– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Di 01.01.2013
13:30–14:00
13:30– 111.11
1.11 Die Seine (4) – Von Normannen und gerösteten Lämmern Mo 31.12.2012
13:30–14:00
13:30– 101.10
1.10 Die Seine (3) – Von Pariser Charme und blutigen Enten Sa 29.12.2012
13:30–14:00
13:30– 81.08
1.08 Die Seine (1) – Von Burgunderwein und Schneckentorten Sa 29.12.2012
03:40–04:05
03:40– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Fr 28.12.2012
14:00–14:25
14:00– 393.06
3.06 Die Enns (2) – Vom Gesäuse bis zur Mündung Fr 28.12.2012
09:05–09:30
09:05– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuse Fr 28.12.2012
03:05–03:30
03:05– 383.05
3.05 Die Enns (1) – Von der Quelle bis zum Gesäuseohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2005 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Fahr mal hin
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Flüsse der Genüsse online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail