- Bitte auswählen:
16.09.2018–14.01.2018
So 16.09.2018
22:25–22:50
22:25– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Sa 15.09.2018
22:25–22:50
22:25– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten Fr 14.09.2018
22:25–22:50
22:25– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt Do 13.09.2018
22:25–22:50
22:25– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten Mi 12.09.2018
22:25–22:50
22:25– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Di 11.09.2018
22:25–22:50
22:25– 20
a
20 a Manchovys Gefängnisausbruch!20
b
20 b Zur falschen Zeit am falschen Ort20
c
20 c Zur falschen Zeit am falschen Ort Mo 10.09.2018
22:25–22:50
22:25– 19
a
19 a Liebe im Lauf der Jahrtausende19
b
19 b Im Körper des Wurms19
c
19 c Der Steak Starbolt-Trailer So 09.09.2018
22:25–22:50
22:25– 18
a
18 a Die Mutter aller Schlamm-Schlachten18
b
18 b Wurmloch in die Spinnenhöhle18
c
18 c Der Würstchenkartongeist Sa 08.09.2018
22:25–22:50
22:25– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude Fr 07.09.2018
22:25–22:50
22:25– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 Do 06.09.2018
22:25–22:50
22:25– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2 Mi 05.09.2018
22:25–22:50
22:25– 14
a
14 a Der Teufel auf Bugs Schulter14
b
14 b Papagei im Schafspelz14
c
14 c Das niemals endende Ende der Zeit Di 04.09.2018
22:25–22:50
22:25– 12
a
12 a Bug gegen den Babysitter12
b
12 b Doug-Rennen: 393912
c
12 c Panama Bananama Mo 03.09.2018
22:25–22:50
22:25– 11
a
11 a Zentralrat der Zeitreisenden11
b
11 b Future-Danny und das Opferritual11
c
11 c Ein wichtiger Job für Bug So 02.09.2018
22:25–22:50
22:25– 10
a
10 a Steak Starmom10
b
10 b Der Kampf um die Zitrone10
c
10 c Und dieses Mal bei Future Science 1 Sa 01.09.2018
22:25–22:50
22:25– 9
a
9 a Robo-Karpf-Alypse9
b
9 b Wer hat Angst an Halloween?9
c
9 c Dr. D, Geisterjäger Fr 31.08.2018
22:25–22:50
22:25– 8
a
8 a Die Rache des Sardellen-Monsters8
b
8 b Danny-Vielfraß8
c
8 c Steak Starbolt spuktakulär Do 30.08.2018
22:25–22:50
22:25– 7
a
7 a Future-Future-Worm und Future-Danny7
b
7 b Roadtrip mit Barl7
c
7 c Robo-Schlamm-Schlachten Mi 29.08.2018
22:25–22:50
22:25– 6
a
6 a Rockstars6
c
6 c HummerBoy6
b
6 b Hummer-Boy, der Football-Star Di 28.08.2018
22:25–22:50
22:25– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Mo 27.08.2018
22:25–22:50
22:25– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten So 26.08.2018
22:25–22:50
22:25– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt Sa 25.08.2018
22:25–22:50
22:25– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten Fr 24.08.2018
22:25–22:50
22:25– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Do 23.08.2018
22:25–22:50
22:25– 20
a
20 a Manchovys Gefängnisausbruch!20
b
20 b Zur falschen Zeit am falschen Ort20
c
20 c Zur falschen Zeit am falschen Ort Mi 22.08.2018
22:25–22:50
22:25– 19
a
19 a Liebe im Lauf der Jahrtausende19
b
19 b Im Körper des Wurms19
c
19 c Der Steak Starbolt-Trailer Di 21.08.2018
22:25–22:50
22:25– 18
a
18 a Die Mutter aller Schlamm-Schlachten18
b
18 b Wurmloch in die Spinnenhöhle18
c
18 c Der Würstchenkartongeist Mo 20.08.2018
22:25–22:50
22:25– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude So 19.08.2018
22:25–22:50
22:25– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 Sa 18.08.2018
22:25–22:50
22:25– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2 Fr 17.08.2018
22:25–22:50
22:25– 14
a
14 a Der Teufel auf Bugs Schulter14
b
14 b Papagei im Schafspelz14
c
14 c Das niemals endende Ende der Zeit Do 16.08.2018
22:25–22:45
22:25– 13
a
13 a Die 54 Tage des Snordfests13
b
13 b Verloren in der Mall Mi 15.08.2018
22:25–22:50
22:25– 12
a
12 a Bug gegen den Babysitter12
b
12 b Doug-Rennen: 393912
c
12 c Panama Bananama Di 14.08.2018
22:25–22:50
22:25– 11
a
11 a Zentralrat der Zeitreisenden11
b
11 b Future-Danny und das Opferritual11
c
11 c Ein wichtiger Job für Bug Mo 13.08.2018
22:25–22:50
22:25– 10
a
10 a Steak Starmom10
b
10 b Der Kampf um die Zitrone10
c
10 c Und dieses Mal bei Future Science 1 So 12.08.2018
22:25–22:50
22:25– 9
a
9 a Robo-Karpf-Alypse9
b
9 b Wer hat Angst an Halloween?9
c
9 c Dr. D, Geisterjäger Sa 11.08.2018
22:25–22:50
22:25– 8
a
8 a Die Rache des Sardellen-Monsters8
b
8 b Danny-Vielfraß8
c
8 c Steak Starbolt spuktakulär Fr 10.08.2018
22:25–22:50
22:25– 7
a
7 a Future-Future-Worm und Future-Danny7
b
7 b Roadtrip mit Barl7
c
7 c Robo-Schlamm-Schlachten Do 09.08.2018
22:25–22:50
22:25– 6
a
6 a Rockstars6
c
6 c HummerBoy6
b
6 b Hummer-Boy, der Football-Star Mi 08.08.2018
22:25–22:50
22:25– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Di 07.08.2018
22:25–22:50
22:25– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten Mo 06.08.2018
22:25–22:50
22:25– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt So 05.08.2018
22:25–22:50
22:25– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten Sa 04.08.2018
22:25–22:50
22:25– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Fr 03.08.2018
22:25–22:50
22:25– 20
a
20 a Manchovys Gefängnisausbruch!20
b
20 b Zur falschen Zeit am falschen Ort20
c
20 c Zur falschen Zeit am falschen Ort Do 02.08.2018
22:25–22:50
22:25– 19
a
19 a Liebe im Lauf der Jahrtausende19
b
19 b Im Körper des Wurms19
c
19 c Der Steak Starbolt-Trailer Mi 01.08.2018
22:25–22:50
22:25– 18
a
18 a Die Mutter aller Schlamm-Schlachten18
b
18 b Wurmloch in die Spinnenhöhle18
c
18 c Der Würstchenkartongeist Di 31.07.2018
22:25–22:50
22:25– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude Mo 30.07.2018
22:25–22:50
22:25– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 So 29.07.2018
22:25–22:50
22:25– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2 Sa 28.07.2018
22:25–22:50
22:25– 14
a
14 a Der Teufel auf Bugs Schulter14
b
14 b Papagei im Schafspelz14
c
14 c Das niemals endende Ende der Zeit Fr 27.07.2018
22:25–22:50
22:25– 13
a
13 a Die 54 Tage des Snordfests13
b
13 b Verloren in der Mall Do 26.07.2018
22:25–22:50
22:25– 12
a
12 a Bug gegen den Babysitter12
b
12 b Doug-Rennen: 393912
c
12 c Panama Bananama Mi 25.07.2018
22:25–22:50
22:25– 11
a
11 a Zentralrat der Zeitreisenden11
b
11 b Future-Danny und das Opferritual11
c
11 c Ein wichtiger Job für Bug Di 24.07.2018
22:25–22:50
22:25– 10
a
10 a Steak Starmom10
b
10 b Der Kampf um die Zitrone10
c
10 c Und dieses Mal bei Future Science 1 Mo 23.07.2018
22:25–22:50
22:25– 9
a
9 a Robo-Karpf-Alypse9
b
9 b Wer hat Angst an Halloween?9
c
9 c Dr. D, Geisterjäger So 22.07.2018
22:25–22:50
22:25– 8
a
8 a Die Rache des Sardellen-Monsters8
b
8 b Danny-Vielfraß8
c
8 c Steak Starbolt spuktakulär Sa 21.07.2018
22:25–22:50
22:25– 7
a
7 a Future-Future-Worm und Future-Danny7
b
7 b Roadtrip mit Barl7
c
7 c Robo-Schlamm-Schlachten Fr 20.07.2018
22:25–22:50
22:25– 6
a
6 a Rockstars6
c
6 c HummerBoy6
b
6 b Hummer-Boy, der Football-Star Do 19.07.2018
22:25–22:50
22:25– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Mi 18.07.2018
22:25–22:50
22:25– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten Di 17.07.2018
22:25–22:50
22:25– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt Mo 16.07.2018
22:25–22:50
22:25– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten So 15.07.2018
22:25–22:50
22:25– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Sa 14.07.2018
22:25–22:50
22:25– 20
a
20 a Manchovys Gefängnisausbruch!20
b
20 b Zur falschen Zeit am falschen Ort20
c
20 c Zur falschen Zeit am falschen Ort Fr 13.07.2018
22:25–22:50
22:25– 19
a
19 a Liebe im Lauf der Jahrtausende19
b
19 b Im Körper des Wurms19
c
19 c Der Steak Starbolt-Trailer Do 12.07.2018
22:25–22:50
22:25– 18
a
18 a Die Mutter aller Schlamm-Schlachten18
b
18 b Wurmloch in die Spinnenhöhle18
c
18 c Der Würstchenkartongeist Mi 11.07.2018
22:25–22:50
22:25– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude Di 10.07.2018
22:25–22:50
22:25– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 Mo 09.07.2018
22:25–22:50
22:25– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2 So 08.07.2018
22:25–22:50
22:25– 14
a
14 a Der Teufel auf Bugs Schulter14
b
14 b Papagei im Schafspelz14
c
14 c Das niemals endende Ende der Zeit Sa 07.07.2018
22:25–22:50
22:25– 13
a
13 a Die 54 Tage des Snordfests13
b
13 b Verloren in der Mall Fr 06.07.2018
22:25–22:50
22:25– 12
a
12 a Bug gegen den Babysitter12
b
12 b Doug-Rennen: 393912
c
12 c Panama Bananama Do 05.07.2018
22:25–22:50
22:25– 11
a
11 a Zentralrat der Zeitreisenden11
b
11 b Future-Danny und das Opferritual11
c
11 c Ein wichtiger Job für Bug Mi 04.07.2018
22:25–22:50
22:25– 10
a
10 a Steak Starmom10
b
10 b Der Kampf um die Zitrone10
c
10 c Und dieses Mal bei Future Science 1 Di 03.07.2018
22:25–22:50
22:25– 9
a
9 a Robo-Karpf-Alypse9
b
9 b Wer hat Angst an Halloween?9
c
9 c Dr. D, Geisterjäger Mo 02.07.2018
22:25–22:50
22:25– 8
a
8 a Die Rache des Sardellen-Monsters8
b
8 b Danny-Vielfraß8
c
8 c Steak Starbolt spuktakulär So 01.07.2018
22:25–22:50
22:25– 7
a
7 a Future-Future-Worm und Future-Danny7
b
7 b Roadtrip mit Barl7
c
7 c Robo-Schlamm-Schlachten Sa 30.06.2018
22:25–22:50
22:25– 6
a
6 a Rockstars6
c
6 c HummerBoy6
b
6 b Hummer-Boy, der Football-Star Fr 29.06.2018
22:25–22:50
22:25– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Do 28.06.2018
22:25–22:50
22:25– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten Mi 27.06.2018
22:25–22:50
22:25– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt Di 26.06.2018
22:25–22:50
22:25– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten Mo 25.06.2018
22:25–22:50
22:25– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D So 18.02.2018
20:55–21:15
20:55– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Sa 17.02.2018
20:55–21:15
20:55– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude Fr 16.02.2018
20:55–21:15
20:55– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 Do 15.02.2018
20:55–21:15
20:55– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2 Mi 14.02.2018
20:55–21:15
20:55– 14
a
14 a Der Teufel auf Bugs Schulter14
b
14 b Papagei im Schafspelz14
c
14 c Das niemals endende Ende der Zeit Di 13.02.2018
20:55–21:15
20:55– 12
a
12 a Bug gegen den Babysitter12
b
12 b Doug-Rennen: 393912
c
12 c Panama Bananama Mo 12.02.2018
20:55–21:15
20:55– 11
a
11 a Zentralrat der Zeitreisenden11
b
11 b Future-Danny und das Opferritual11
c
11 c Ein wichtiger Job für Bug So 11.02.2018
20:55–21:15
20:55– 10
a
10 a Steak Starmom10
b
10 b Der Kampf um die Zitrone10
c
10 c Und dieses Mal bei Future Science 1 Sa 10.02.2018
20:55–21:15
20:55– 9
a
9 a Robo-Karpf-Alypse9
b
9 b Wer hat Angst an Halloween?9
c
9 c Dr. D, Geisterjäger Fr 09.02.2018
20:55–21:15
20:55– 8
a
8 a Die Rache des Sardellen-Monsters8
b
8 b Danny-Vielfraß8
c
8 c Steak Starbolt spuktakulär Do 08.02.2018
20:55–21:15
20:55– 7
a
7 a Future-Future-Worm und Future-Danny7
b
7 b Roadtrip mit Barl7
c
7 c Robo-Schlamm-Schlachten Mi 07.02.2018
20:55–21:15
20:55– 6
a
6 a Rockstars6
c
6 c HummerBoy6
b
6 b Hummer-Boy, der Football-Star Di 06.02.2018
20:55–21:15
20:55– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Mo 05.02.2018
20:55–21:15
20:55– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten So 04.02.2018
20:55–21:15
20:55– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt Sa 03.02.2018
20:55–21:15
20:55– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten Fr 02.02.2018
20:55–21:15
20:55– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Do 01.02.2018
20:55–21:15
20:55– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude Mi 31.01.2018
20:55–21:15
20:55– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 Di 30.01.2018
20:55–21:15
20:55– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2 Mo 29.01.2018
20:55–21:15
20:55– 14
a
14 a Der Teufel auf Bugs Schulter14
b
14 b Papagei im Schafspelz14
c
14 c Das niemals endende Ende der Zeit So 28.01.2018
20:55–21:15
20:55– 12
a
12 a Bug gegen den Babysitter12
b
12 b Doug-Rennen: 393912
c
12 c Panama Bananama Sa 27.01.2018
20:55–21:15
20:55– 11
a
11 a Zentralrat der Zeitreisenden11
b
11 b Future-Danny und das Opferritual11
c
11 c Ein wichtiger Job für Bug Fr 26.01.2018
20:55–21:15
20:55– 10
a
10 a Steak Starmom10
b
10 b Der Kampf um die Zitrone10
c
10 c Und dieses Mal bei Future Science 1 Do 25.01.2018
20:55–21:15
20:55– 9
a
9 a Robo-Karpf-Alypse9
b
9 b Wer hat Angst an Halloween?9
c
9 c Dr. D, Geisterjäger Mi 24.01.2018
20:55–21:15
20:55– 8
a
8 a Die Rache des Sardellen-Monsters8
b
8 b Danny-Vielfraß8
c
8 c Steak Starbolt spuktakulär Di 23.01.2018
20:55–21:15
20:55– 7
a
7 a Future-Future-Worm und Future-Danny7
b
7 b Roadtrip mit Barl7
c
7 c Robo-Schlamm-Schlachten Mo 22.01.2018
20:55–21:15
20:55– 6
a
6 a Rockstars6
c
6 c HummerBoy6
b
6 b Hummer-Boy, der Football-Star So 21.01.2018
20:55–21:15
20:55– 5
a
5 a Getrennte Wege5
c
5 c Im Langeweila-Reich5
b
5 b Schwein oder Fisch Sa 20.01.2018
20:55–21:15
20:55– 4
a
4 a Das Familien-Campingabenteuer4
c
4 c Durchgang zur Echsenwelt4
b
4 b Future Danny und die Geisterpiraten Fr 19.01.2018
20:55–21:15
20:55– 3
a
3 a Werwölfe auf dem Mond3
c
3 c Killer Piller, das Roboter-Monster3
b
3 b Steak Starbolt Do 18.01.2018
20:55–21:15
20:55– 2
a
2 a Wie man eine Erkältung bekämpft … mit Fäusten!2
c
2 c Das Entenschlamassel2
b
2 b Ungelöste Geschichten Mi 17.01.2018
20:55–21:15
20:55– 1
a
1 a Kampf gegen die Matschmonster1
c
1 c Schrecklicher Knollen-Ärger1
b
1 b Hirnfrost und Dr. D Di 16.01.2018
20:55–21:15
20:55– 17
a
17 a Ein echter Bruder17
b
17 b Der neue Untermieter17
c
17 c Schadenfreude Mo 15.01.2018
20:55–21:15
20:55– 16
a
16 a Der Danny-Tausch16
b
16 b Aus Spiel wird Ernst16
c
16 c Die Robo-Schlamm-Schlachten 2 So 14.01.2018
20:55–21:15
20:55– 15
a
15 a Eiertausch15
b
15 b Das Recht auf Arme15
c
15 c Und dieses Mal bei Future Science 2ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2017 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Future-Worm! online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail