- Bitte auswählen:
28.10.2023–27.12.2003
Sa 28.10.2023
00:40–01:55
00:40– Konzert, BRD 2023 Di 01.08.2023
05:15–06:15
05:15– Konzert, BRD 2021 Sa 29.04.2023
00:55–02:00
00:55– Best-of Di 01.11.2022
05:00–06:20
05:00– Lianne La Havas, Ben Howard, Amy Macdonald, Parov Stelar Do 27.10.2022
05:00–06:15
05:00– Lianne La Havas, Ben Howard, Amy Macdonald, Parov Stelar Sa 15.10.2022
00:55–01:55
00:55– Lianne La Havas, Ben Howard, Amy Macdonald, Parov Stelar So 21.08.2022
08:15–08:50
08:15– Rhiannon Giddens So 14.08.2022
08:15–08:55
08:15– Sarah McKenzie Jazzopen Stuttgart 2015 So 31.07.2022
08:15–08:50
08:15– Emily Bear bei den Jazzopen Stuttgart 2015 So 15.08.2021
09:10–09:45
09:10– Folge 2013 So 16.08.2020
09:15–10:45
09:15– Jazzopen Stuttgart 2017 So 09.08.2020
09:10–10:40
09:10– Jazzopen Stuttgart 2015 Sa 18.08.2018
22:35–00:05
22:35– Dokumentation, BRD 2018 Di 12.12.2017
02:24–03:53
02:24– Abschlusskonzert mit Quincy Jones Di 24.10.2017
03:45–05:45
03:45– Festival der Weltstars und Wunderkinder So 22.10.2017
09:15–10:45
09:15– Abschlusskonzert mit Quincy Jones Do 12.10.2017
23:15–01:15
23:15– Festival der Weltstars und Wunderkinder So 07.05.2017
09:15–09:25
09:15– Somewhere over the Rainbow und My Favorite Thing Di 18.10.2016
02:35–04:04
02:35– Jamie Cullum mit Bigband So 24.07.2016
09:15–09:45
09:15– Emily Bear bei den Jazzopen Stuttgart 2015 Di 15.12.2015
05:00–06:05
05:00– Folge 3 Di 15.12.2015
04:15–05:00
04:15– Folge 2 Di 08.12.2015
05:00–05:30
05:00– Folge 1 Sa 25.07.2015
23:05–02:05
23:05– Jamie Cullum und Zaz auf dem Schlossplatz So 20.07.2014
09:15–10:15
09:15– Jazzopen 2013 So 21.07.2013
17:40–19:15
17:40– Lang Lang und Dee Dee Bridgewater beim Jazzopen 2013 Di 06.03.2012
05:10–06:20
05:10– Bê – Betina Ignacio Di 06.03.2012
04:10–05:10
04:10– Salsafuerte Di 07.02.2012
04:55–05:40
04:55– Chris Potter’s Underground Di 07.02.2012
03:55–04:55
03:55– McCoy Tyner Trio & Special Guest Bill Frisell Di 22.11.2011
05:15–06:20
05:15– Chris Potter’s Underground Mi 16.11.2011
03:25–05:00
03:25– Pink Martini So 13.11.2011
11:00–12:00
11:00– Pink Martini Di 11.10.2011
04:50–06:20
04:50– Hommage an Erwin Lehn mit SWR Bigband feat. Helen Schneider, Wolfgang Dauner Di 23.08.2011
03:10–04:10
03:10– Pink Martini Di 23.08.2011
01:55–03:10
01:55– Marianne Faithfull So 27.02.2011
08:05–08:50
08:05– Chris Potter’s Underground Di 11.01.2011
02:50–03:50
02:50– Mike Batt und die Stuttgarter Philharmoniker Di 17.08.2010
05:20–06:20
05:20– Céu Di 17.08.2010
04:20–05:20
04:20– Sarah Blasko Di 17.08.2010
03:20–04:20
03:20– José James Di 17.08.2010
02:15–03:20
02:15– Pink Martini So 15.08.2010
04:15–05:15
04:15– Gretchen Parlato So 15.08.2010
03:15–04:15
03:15– Camille O’Sullivan So 29.11.2009
04:20–05:20
04:20– Best of Jazz Open 1998 Mi 04.11.2009
04:45–05:55
04:45– Best of Jazz Open 1998 Di 03.11.2009
01:10–02:10
01:10– Best of Jazz Open 1998 Fr 30.10.2009
22:10–23:15
22:10– Best of Jazz Open 1998 So 18.10.2009
23:15–00:15
23:15– Dee Dee Bridgewater Sa 22.08.2009
03:25–04:25
03:25– Hommage an Erwin Lehn mit SWR Bigband feat. Helen Schneider und Wolfgang Dauner Sa 22.08.2009
02:25–03:25
02:25– McCoy Tyner Trio & Special Guest Bill Frisell Sa 22.08.2009
00:55–02:25
00:55– Katie Melua mit den Stuttgarter Philharmonikern unter der Leitung von Mike Batt Sa 15.08.2009
04:20–05:10
04:20– Chris Potter & Band Sa 15.08.2009
03:20–04:20
03:20– Brian Auger’s Oblivion Express Sa 15.08.2009
02:05–03:20
02:05– Marianne Faithfull Sa 04.04.2009
04:05–05:05
04:05– Dee Dee Bridgewater Sa 04.04.2009
03:05–04:05
03:05– Tom Gaebel & His Big Band So 01.03.2009
23:30–00:30
23:30– Jazz at Lincoln Center Orchestra mit Wynton Marsalis Fr 13.02.2009
00:40–01:40
00:40– Dianne Reeves Fr 06.02.2009
00:10–01:10
00:10– Curtis Stigers Fr 30.01.2009
00:10–01:10
00:10– Till Brönner & Band So 31.08.2008
08:05–09:05
08:05– Wynton Marsalis & The Lincoln Center Orchestra Sa 30.08.2008
03:40–04:40
03:40– Salsafuerte Sa 30.08.2008
02:40–03:40
02:40– Bè – Betina Ignacio Sa 16.08.2008
03:20–04:20
03:20– Mike Batt und die Stuttgarter Philharmoniker Sa 16.08.2008
02:20–03:20
02:20– Dianne Reeves So 10.08.2008
03:55–04:55
03:55– Curtis Stigers So 10.08.2008
02:55–03:55
02:55– Till Brönner & Band Fr 11.07.2008
00:10–01:10
00:10– Jazz at Lincoln Center Orchestra mit Wynton Marsalis Mi 19.12.2007
04:10–04:55
04:10– Angélique Kidjo So 16.12.2007
03:00–04:00
03:00– Dee Dee Bridgewater Sa 15.12.2007
01:15–02:15
01:15– Tom Gaebel & His Big Band So 09.12.2007
03:45–04:45
03:45– Wynton Marsalis & The Lincoln Center Orchestra Mo 08.10.2007
19:00–20:00
19:00– Best of Jazz Open 1998 Sa 08.09.2007
14:00–14:55
14:00– Best of Jazz Open 1998 Mi 29.08.2007
01:25–02:25
01:25– Best of Jazz Open 1998 Mo 20.08.2007
18:10–19:15
18:10– Best of Jazz Open 1998 Fr 17.08.2007
22:30–23:30
22:30– Best of Jazz Open 1998 So 30.10.2005
02:05–03:05
02:05– Roy Hargrove’s RH Factor Sa 29.10.2005
01:50–02:50
01:50– Klazz Brothers Sa 22.10.2005
01:15–02:15
01:15– Nicola Conte So 16.10.2005
02:40–03:40
02:40– Terence Blanchard Sa 15.10.2005
01:40–02:40
01:40– Lynne Arriale Sa 11.06.2005
01:05–02:15
01:05– Jane Monheit Di 24.05.2005
13:20–14:35
13:20– Stacey Kent Di 24.05.2005
12:00–13:20
12:00– Cassandra Wilson So 10.04.2005
13:20–14:35
13:20– Stacey Kent So 10.04.2005
12:00–13:20
12:00– Cassandra Wilson So 10.04.2005
05:35–06:50
05:35– Stacey Kent So 10.04.2005
04:15–05:35
04:15– Cassandra Wilson So 06.03.2005
03:40–04:40
03:40– BBC Bigband und New York Voices Sa 05.03.2005
01:00–02:00
01:00– Pointer Sisters Mi 29.12.2004
08:25–09:25
08:25– Nana Mouskouri Mi 29.12.2004
07:15–08:25
07:15– Jane Monheit Di 28.12.2004
08:30–09:50
08:30– Cassandra Wilson Di 28.12.2004
07:15–08:30
07:15– Stacey Kent Mo 27.12.2004
00:25–01:25
00:25– Nana Mouskouri So 26.12.2004
23:15–00:25
23:15– Jane Monheit So 26.12.2004
00:30–01:50
00:30– Cassandra Wilson Sa 25.12.2004
23:15–00:30
23:15– Stacey Kent Fr 16.07.2004
01:00–02:15
01:00– JazzOpen Stuttgart 2000: Best of Daniela Mercury Fr 16.07.2004
00:15–01:00
00:15– JazzOpen Stuttgart 2000: David Cazarow Trio Do 15.07.2004
23:15–00:15
23:15– JazzOpen Stuttgart 2000: Nathalie Cole und Orchester Do 15.07.2004
14:00–15:15
14:00– JazzOpen Stuttgart 2000: Best of Daniela Mercury Do 15.07.2004
13:15–14:00
13:15– JazzOpen Stuttgart 2000: David Cazarow Trio Do 15.07.2004
12:15–13:15
12:15– JazzOpen Stuttgart 2000: Nathalie Cole und Orchester Do 15.07.2004
06:00–07:15
06:00– JazzOpen Stuttgart 2000: Best of Daniela Mercury Do 15.07.2004
05:15–06:00
05:15– JazzOpen Stuttgart 2000: David Cazarow Trio Do 15.07.2004
04:15–05:15
04:15– JazzOpen Stuttgart 2000: Nathalie Cole und Orchester Mi 14.07.2004
22:00–23:15
22:00– JazzOpen Stuttgart 2000: Best of Daniela Mercury Mi 14.07.2004
21:15–22:00
21:15– JazzOpen Stuttgart 2000: David Cazarow Trio Mi 14.07.2004
20:15–21:15
20:15– JazzOpen Stuttgart 2000: Nathalie Cole und Orchester So 25.04.2004
23:15–00:45
23:15– The West Coast All Stars der Jazz Open Stuttgart 2001 So 25.04.2004
12:15–13:45
12:15– The West Coast All Stars der Jazz Open Stuttgart 2001 So 25.04.2004
04:15–05:45
04:15– The West Coast All Stars der Jazz Open Stuttgart 2001 Sa 24.04.2004
20:15–21:45
20:15– The West Coast All Stars der Jazz Open Stuttgart 2001 So 07.03.2004
02:25–03:45
02:25– Cassandra Wilson Sa 06.03.2004
01:20–02:30
01:20– Jane Monheit So 29.02.2004
02:25–03:40
02:25– Stacey Kent Sa 27.12.2003
06:45–07:15
06:45– Jazz Open Stuttgart 1994ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1998 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Jazz Open Stuttgart online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail