- Bitte auswählen:
09.04.2016–20.03.2015
Sa 09.04.2016
12:05–13:10
12:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Sa 09.04.2016
11:25–12:27
11:25– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Sa 09.04.2016
03:20–04:10
03:20– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Sa 09.04.2016
03:10–04:00
03:10– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Sa 02.04.2016
12:05–13:10
12:05– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Sa 02.04.2016
11:25–12:28
11:25– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Sa 02.04.2016
02:45–03:35
02:45– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Sa 02.04.2016
02:40–03:30
02:40– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Sa 26.03.2016
12:00–13:05
12:00– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Sa 26.03.2016
11:45–12:48
11:45– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Sa 19.03.2016
12:00–13:05
12:00– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Sa 19.03.2016
11:20–12:24
11:20– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Sa 05.03.2016
11:55–13:05
11:55– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Sa 05.03.2016
11:20–12:27
11:20– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Sa 20.02.2016
11:50–12:55
11:50– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Sa 20.02.2016
11:20–12:24
11:20– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Sa 13.02.2016
11:50–12:55
11:50– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Sa 13.02.2016
11:20–12:23
11:20– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Sa 06.02.2016
11:50–12:55
11:50– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Sa 06.02.2016
11:20–12:23
11:20– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Sa 30.01.2016
11:50–12:55
11:50– 4 Das Mädchen und der Affe – Die heiligen Tänze der Khmer Sa 30.01.2016
11:20–12:22
11:20– 4 Das Mädchen und der Affe – Die heiligen Tänze der Khmer Sa 23.01.2016
11:50–12:55
11:50– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Sa 23.01.2016
11:20–12:24
11:20– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Sa 16.01.2016
11:45–12:50
11:45– 2 Musik und Tanz der Baaka Sa 16.01.2016
11:15–12:18
11:15– 2 Musik und Tanz der Baaka Sa 09.01.2016
11:50–12:55
11:50– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Sa 09.01.2016
11:25–12:24
11:25– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Fr 11.12.2015
12:34–13:30
12:34– CHEF-D’OEUVRE DE L’HUMANITÉ (OF) Mi 28.10.2015
07:40–08:45
07:40– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 28.10.2015
06:00–07:00
06:00– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Di 27.10.2015
14:10–15:00
14:10– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Di 27.10.2015
14:00–14:55
14:00– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Di 27.10.2015
07:35–08:35
07:35– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 27.10.2015
06:00–07:00
06:00– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien So 25.10.2015
12:50–13:45
12:50– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Fr 23.10.2015
14:10–15:10
14:10– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Fr 23.10.2015
13:55–14:50
13:55– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Fr 23.10.2015
07:40–08:35
07:40– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Fr 23.10.2015
06:00–07:00
06:00– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Do 22.10.2015
14:05–15:00
14:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Do 22.10.2015
13:50–15:00
13:50– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Do 22.10.2015
07:35–08:40
07:35– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Do 22.10.2015
06:00–07:00
06:00– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mi 21.10.2015
14:00–15:05
14:00– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mi 21.10.2015
13:55–14:55
13:55– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mi 21.10.2015
07:40–08:45
07:40– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Mi 21.10.2015
06:00–07:00
06:00– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Di 20.10.2015
13:55–15:00
13:55– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Di 20.10.2015
13:45–14:50
13:45– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Di 20.10.2015
07:35–08:35
07:35– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Di 20.10.2015
06:00–07:00
06:00– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Mo 19.10.2015
14:10–15:05
14:10– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mo 19.10.2015
13:55–14:55
13:55– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mo 19.10.2015
07:40–08:40
07:40– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Mo 19.10.2015
06:00–07:00
06:00– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Fr 16.10.2015
14:05–15:05
14:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Fr 16.10.2015
13:50–14:55
13:50– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Fr 16.10.2015
07:30–08:30
07:30– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Fr 16.10.2015
06:00–07:00
06:00– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Do 15.10.2015
14:05–15:05
14:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Do 15.10.2015
13:55–14:55
13:55– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Do 15.10.2015
07:35–08:30
07:35– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Do 15.10.2015
06:00–07:00
06:00– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mi 14.10.2015
13:55–14:55
13:55– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mi 14.10.2015
13:50–15:00
13:50– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mi 14.10.2015
07:45–08:45
07:45– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mi 14.10.2015
06:05–07:00
06:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Di 13.10.2015
14:00–15:00
14:00– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Di 13.10.2015
13:55–15:00
13:55– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Di 13.10.2015
07:40–08:40
07:40– 2 Musik und Tanz der Baaka Di 13.10.2015
06:00–07:00
06:00– 2 Musik und Tanz der Baaka Mo 12.10.2015
14:05–15:05
14:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Mo 12.10.2015
13:55–14:55
13:55– 2 Musik und Tanz der Baaka Mo 12.10.2015
07:40–08:35
07:40– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Mo 12.10.2015
06:00–07:00
06:00– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Fr 09.10.2015
14:10–15:00
14:10– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Fr 09.10.2015
13:55–15:00
13:55– 1 Makishi: Sambias Maskentradition Do 09.04.2015
08:10–09:10
08:10– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Do 09.04.2015
06:00–07:00
06:00– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 08.04.2015
14:05–15:04
14:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 08.04.2015
14:05–15:04
14:05– 13 Rote Haut: Der Überlebenskampf der Wajapi Mi 08.04.2015
08:10–09:10
08:10– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Mi 08.04.2015
06:00–07:00
06:00– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 07.04.2015
14:10–15:10
14:10– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 07.04.2015
14:00–15:05
14:00– 12 Kutiyattam mit dem Meister: Altes Theater in Indien Di 07.04.2015
08:10–09:10
08:10– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Di 07.04.2015
06:00–07:00
06:00– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mo 06.04.2015
05:30–06:25
05:30– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Fr 03.04.2015
08:05–09:00
08:05– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Fr 03.04.2015
07:05–08:05
07:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Fr 03.04.2015
06:05–07:00
06:05– 11 In den Bergen Vietnams: Die Kunst des Gongspiels Do 02.04.2015
08:10–09:05
08:10– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Do 02.04.2015
06:05–07:00
06:05– 10 Die letzten Beduinen von Petra und Wadi Rum Mi 01.04.2015
08:10–09:10
08:10– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Mi 01.04.2015
06:05–07:00
06:05– 9 Bhutan: Tanz des Himmels Di 31.03.2015
08:10–09:10
08:10– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Di 31.03.2015
06:00–07:00
06:00– 8 Zauberer der Wälder: Zafimaniry, die Holzkunst Madagaskars Mo 30.03.2015
08:10–09:05
08:10– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Mo 30.03.2015
06:05–07:00
06:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Fr 27.03.2015
14:05–15:05
14:05– 7 Morin Chuur oder Die Seele des mongolischen Reiters Fr 27.03.2015
08:15–09:10
08:15– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Fr 27.03.2015
06:05–07:00
06:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Do 26.03.2015
14:05–15:05
14:05– 6 Im Reich der Inkas: Kallawaya, Sohn des Blitzes Do 26.03.2015
08:10–09:05
08:10– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Do 26.03.2015
06:05–07:00
06:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Mi 25.03.2015
14:05–15:05
14:05– 5 La Tumba Francesa: Die Musik des alten Kuba Mi 25.03.2015
08:10–09:05
08:10– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Mi 25.03.2015
06:05–07:00
06:05– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Di 24.03.2015
14:15–15:10
14:15– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Di 24.03.2015
14:10–15:05
14:10– 4 Das Mädchen und der Affe: Die heiligen Tänze der Khmer Di 24.03.2015
08:10–09:05
08:10– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Di 24.03.2015
06:05–07:00
06:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mo 23.03.2015
14:05–15:05
14:05– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mo 23.03.2015
14:00–15:00
14:00– 3 Kabuki: Der Blumenpfad Mo 23.03.2015
08:10–09:05
08:10– 2 Musik und Tanz der Baaka Mo 23.03.2015
06:05–07:00
06:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Fr 20.03.2015
14:05–15:05
14:05– 2 Musik und Tanz der Baaka Fr 20.03.2015
14:00–15:05
14:00– 2 Musik und Tanz der Baaka Fr 20.03.2015
08:20–09:15
08:20– 1 Makishi: Sambias Maskentraditionohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2011 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Lebendige Kulturen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail