- Bitte auswählen:
21.08.2022–08.05.2015
So 21.08.2022
07:50–08:35
07:50– Joseph Beuys – Mit Milbergs auf den Spuren eines Phantoms So 16.08.2020
07:00–07:45
07:00– Ein Tag im Leben von Jörg Maurer So 16.08.2020
06:15–07:00
06:15– Doku-Reihe Film von Julia Benkert, BRD 2006 So 12.08.2018
09:15–10:00
09:15– Mozart, Goethe und High Heels: die Schriftstellerin Eva Gesine Baur So 26.03.2017
23:05–23:50
23:05– Körperspiele. Matthew Barney und seine Welt Mi 13.07.2016
16:00–16:30
16:00– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Di 12.07.2016
19:30–20:00
19:30– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Fr 08.07.2016
03:25–03:55
03:25– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Do 07.07.2016
22:00–22:30
22:00– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Fr 17.06.2016
03:55–04:25
03:55– Ein Tag im Leben von Wolfgang Flatz Do 16.06.2016
22:00–22:30
22:00– Ein Tag im Leben von Wolfgang Flatz Fr 08.04.2016
02:50–03:35
02:50– Olafur Eliasson – Der Künstler des Unmöglichen Do 07.04.2016
22:30–23:15
22:30– Olafur Eliasson – Der Künstler des Unmöglichen Fr 01.04.2016
02:55–03:40
02:55– Ein Tag im Leben von Lydia Daher Do 31.03.2016
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Lydia Daher Fr 18.03.2016
02:50–03:35
02:50– Made in Munich – Der Designer Konstantin Grcic Do 17.03.2016
22:30–23:15
22:30– Made in Munich – Der Designer Konstantin Grcic Fr 04.03.2016
02:35–03:20
02:35– Ein Tag im Leben von Nikolaus Lang Do 03.03.2016
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Nikolaus Lang Fr 26.02.2016
02:30–03:15
02:30– Max und Moritz – Die unglaubliche Geschichte eines Kinderbuchs Do 25.02.2016
22:30–23:15
22:30– Max und Moritz – Die unglaubliche Geschichte eines Kinderbuchs Fr 19.02.2016
02:30–03:15
02:30– Juergen Teller – Mode- und Kunstfotograf Do 18.02.2016
22:30–23:15
22:30– Juergen Teller – Mode- und Kunstfotograf Fr 12.02.2016
02:00–02:45
02:00– Ein Tag im Leben von Konstantin Wecker Do 11.02.2016
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Konstantin Wecker Fr 29.01.2016
02:00–02:45
02:00– Oskar Maria Graf – Dahoam in Amerika Do 28.01.2016
22:30–23:15
22:30– Oskar Maria Graf – Dahoam in Amerika Fr 22.01.2016
02:00–02:45
02:00– Botticelli Do 21.01.2016
22:30–23:15
22:30– Botticelli Fr 15.01.2016
02:00–02:45
02:00– Ein Tag im Leben von Keto von Waberer Do 14.01.2016
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Keto von Waberer Di 29.12.2015
00:00–00:45
00:00– Abstrakte Schönheit – Der amerikanische Maler Ellsworth Kelly Sa 19.12.2015
19:15–20:00
19:15– Fünf Tage mit Jonathan Franzen Do 17.12.2015
22:30–23:00
22:30– Fünf Tage mit Jonathan Franzen So 13.12.2015
17:45–18:30
17:45– Joseph Beuys – Mit Milbergs auf den Spuren eines Phantoms Sa 12.12.2015
19:15–20:00
19:15– Joseph Beuys – Mit Milbergs auf den Spuren eines Phantoms Fr 11.12.2015
02:35–03:20
02:35– Joseph Beuys – Mit Milbergs auf den Spuren eines Phantoms Do 10.12.2015
22:30–23:15
22:30– Joseph Beuys – Mit Milbergs auf den Spuren eines Phantoms Sa 05.12.2015
19:15–20:00
19:15– Kafka – Wege entstehen beim Gehen Fr 04.12.2015
02:50–03:35
02:50– Kafka – Wege entstehen beim Gehen Do 03.12.2015
22:30–23:15
22:30– Kafka – Wege entstehen beim Gehen Sa 21.11.2015
19:15–20:00
19:15– Ein Tag im Leben von Ilija Trojanow Fr 20.11.2015
02:30–03:15
02:30– Ein Tag im Leben von Ilija Trojanow Do 19.11.2015
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Ilija Trojanow So 15.11.2015
22:30–23:15
22:30– Ellis Kaut: Und immer wieder der Pumuckl So 15.11.2015
17:45–18:30
17:45– Die Schatzinsel Sa 14.11.2015
19:15–20:00
19:15– Die Schatzinsel Fr 13.11.2015
03:00–03:45
03:00– Die Schatzinsel Do 12.11.2015
22:30–23:15
22:30– Die Schatzinsel Mo 09.11.2015
17:15–18:00
17:15– Slam Poetry: Helden der Dichtung Sa 07.11.2015
19:15–20:00
19:15– Slam Poetry: Helden der Dichtung Fr 06.11.2015
02:30–03:15
02:30– Slam Poetry: Helden der Dichtung Do 05.11.2015
22:30–23:15
22:30– Slam Poetry: Helden der Dichtung So 01.11.2015
17:45–18:30
17:45– Florian Süssmayr Soloalbum Sa 31.10.2015
19:15–20:00
19:15– Florian Süssmayr Soloalbum Fr 30.10.2015
03:00–03:45
03:00– Florian Süssmayr Soloalbum Do 29.10.2015
22:30–23:15
22:30– Florian Süssmayr Soloalbum Sa 24.10.2015
19:15–20:00
19:15– Anita Albus – Schönheit & Strenge Fr 23.10.2015
02:30–03:15
02:30– Anita Albus – Schönheit & Strenge Do 22.10.2015
22:30–23:15
22:30– Anita Albus – Schönheit & Strenge So 18.10.2015
17:45–18:30
17:45– Schneller Ruhm und früher Tod – Das Malergenie Johann Evangelist Holzer Sa 17.10.2015
19:15–20:00
19:15– Schneller Ruhm und früher Tod – Das Malergenie Johann Evangelist Holzer Fr 16.10.2015
02:40–03:25
02:40– Schneller Ruhm und früher Tod – Das Malergenie Johann Evangelist Holzer Do 15.10.2015
22:30–23:15
22:30– Schneller Ruhm und früher Tod – Das Malergenie Johann Evangelist Holzer So 11.10.2015
17:45–18:30
17:45– Beats of Change – Soundtrack der Wende Sa 10.10.2015
19:15–20:00
19:15– Beats of Change – Soundtrack der Wende Fr 09.10.2015
02:30–03:15
02:30– Beats of Change – Soundtrack der Wende Do 08.10.2015
22:30–23:15
22:30– Beats of Change – Soundtrack der Wende So 04.10.2015
17:45–18:30
17:45– Ein Tag im Leben von Stefan Hunstein Sa 03.10.2015
19:15–20:00
19:15– Ein Tag im Leben von Stefan Hunstein Fr 02.10.2015
04:00–04:45
04:00– Ein Tag im Leben von Stefan Hunstein Do 01.10.2015
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Stefan Hunstein So 27.09.2015
17:45–18:30
17:45– Ein Tag im Leben von Alex Capus Sa 26.09.2015
19:15–20:00
19:15– Ein Tag im Leben von Alex Capus Fr 25.09.2015
04:30–05:20
04:30– Ein Tag im Leben von Alex Capus Do 24.09.2015
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Alex Capus So 20.09.2015
17:45–18:30
17:45– Der Himmel, das Meer … Antoine de Saint-Exupéry Sa 19.09.2015
19:15–20:00
19:15– Der Himmel, das Meer … Antoine de Saint-Exupéry Fr 18.09.2015
02:30–03:15
02:30– Der Himmel, das Meer … Antoine de Saint-Exupéry Do 17.09.2015
22:30–23:15
22:30– Der Himmel, das Meer … Antoine de Saint-Exupéry So 09.08.2015
22:50–23:35
22:50– Thomas Mann – Eine Münchner Liaison So 02.08.2015
17:45–18:30
17:45– Ein Tag im Leben von Jörg Maurer Sa 01.08.2015
19:15–20:00
19:15– Ein Tag im Leben von Jörg Maurer So 26.07.2015
17:45–18:30
17:45– Bernd Zimmer – Die Farbe und das Licht So 26.07.2015
10:45–11:30
10:45– Das letzte Schloss – Mit Milbergs in Neuschwanstein Sa 25.07.2015
19:15–20:00
19:15– Bernd Zimmer – Die Farbe und das Licht Fr 24.07.2015
02:30–03:15
02:30– Bernd Zimmer – Die Farbe und das Licht Do 23.07.2015
22:30–23:15
22:30– Bernd Zimmer – Die Farbe und das Licht So 19.07.2015
10:50–11:35
10:50– Ayzit Bostan Palast Sa 18.07.2015
19:15–20:00
19:15– Franziska zu Reventlow. Sex & Revolte Do 16.07.2015
22:30–23:15
22:30– Franziska zu Reventlow. Sex & Revolte So 12.07.2015
17:45–18:30
17:45– Gärten am Golf von Neapel Sa 11.07.2015
19:15–20:00
19:15– Gärten am Golf von Neapel Fr 10.07.2015
02:30–03:15
02:30– Gärten am Golf von Neapel Do 09.07.2015
22:30–23:15
22:30– Gärten am Golf von Neapel Sa 04.07.2015
19:15–20:00
19:15– Mozart, Goethe und High Heels: die Schriftstellerin Eva Gesine Baur Fr 03.07.2015
02:50–03:35
02:50– Mozart, Goethe und High Heels: die Schriftstellerin Eva Gesine Baur Do 02.07.2015
22:30–23:15
22:30– Mozart, Goethe und High Heels: die Schriftstellerin Eva Gesine Baur So 28.06.2015
17:45–18:30
17:45– Karl Lagerfeld Sa 27.06.2015
19:15–20:00
19:15– Karl Lagerfeld Fr 26.06.2015
02:30–03:15
02:30– Karl Lagerfeld Do 25.06.2015
22:30–23:15
22:30– Karl Lagerfeld Sa 20.06.2015
19:15–20:00
19:15– Goethe oder „Das Glück ist immer anderswo“ Fr 19.06.2015
03:00–03:45
03:00– Goethe oder „Das Glück ist immer anderswo“ Do 18.06.2015
22:30–23:15
22:30– Goethe oder „Das Glück ist immer anderswo“ So 14.06.2015
17:45–18:30
17:45– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Sa 13.06.2015
19:15–20:00
19:15– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Fr 12.06.2015
02:30–03:15
02:30– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Do 11.06.2015
22:30–23:15
22:30– Ein Tag im Leben von Michael Sailstorfer Sa 06.06.2015
19:15–20:00
19:15– Mirjam Pressler – „Das Kind in mir“ So 31.05.2015
17:45–18:30
17:45– Albrecht Altdorfer – Wild und visionär Sa 30.05.2015
19:15–20:00
19:15– Albrecht Altdorfer – Wild und visionär Fr 29.05.2015
02:50–03:35
02:50– Albrecht Altdorfer – Wild und visionär Do 28.05.2015
22:30–23:15
22:30– Albrecht Altdorfer – Wild und visionär Sa 23.05.2015
19:15–20:00
19:15– T.C. Boyle – Die Schönheit der Sucht Fr 22.05.2015
02:30–03:15
02:30– T.C. Boyle – Die Schönheit der Sucht Do 21.05.2015
22:30–23:15
22:30– T.C. Boyle – Die Schönheit der Sucht So 10.05.2015
17:45–18:30
17:45– Ein Tag im Leben von Jan Weiler Sa 09.05.2015
19:15–20:00
19:15– Ein Tag im Leben von Jan Weiler Fr 08.05.2015
02:30–03:15
02:30– Ein Tag im Leben von Jan Weilerohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2011 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Lido online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail