- Bitte auswählen:
05.06.2024–25.06.2024
Mi 05.06.
11:40–12:35
11:40– 12.11 Anatolien, das Land, in dem die Aprikosen blühen Mi 05.06.
16:55–17:50
16:55– 12.11 Anatolien, das Land, in dem die Aprikosen blühen Mi 05.06.
17:50–18:50
17:50– 16.22 Kanada, Indianer schreiben Geschichte Mi 05.06.
22:10–23:05
22:10– 12.11 Anatolien, das Land, in dem die Aprikosen blühen Do 06.06.
06:00–06:55
06:00– 11.05 Jemens verschleierte Zukunft Do 06.06.
11:25–12:20
11:25– 11.05 Jemens verschleierte Zukunft Do 06.06.
17:00–18:00
17:00– 16.13 Peru, Ein Alpaka für Christobal Do 06.06.
18:00–18:55
18:00– 11.05 Jemens verschleierte Zukunft Do 06.06.
22:25–23:20
22:25– 11.05 Jemens verschleierte Zukunft Fr 07.06.
06:00–06:55
06:00– 9.04 Kolumbien – Ein Riesenrad auf Reisen Fr 07.06.
11:40–12:35
11:40– 9.04 Kolumbien – Ein Riesenrad auf Reisen Fr 07.06.
17:00–17:55
17:00– 12.22 Armenien, die Früchte aus dem Paradies Fr 07.06.
17:55–18:55
17:55– 9.04 Kolumbien – Ein Riesenrad auf Reisen Fr 07.06.
22:10–23:05
22:10– 9.04 Kolumbien – Ein Riesenrad auf Reisen Sa 08.06.
14:40–15:35
14:40– 11.21 Spitzbergen – eisige Insel Sa 08.06.
15:35–16:35
15:35– 12.11 Anatolien, das Land, in dem die Aprikosen blühen Sa 08.06.
21:55–22:55
21:55– 8.01 Churubamba – Frauen am Ball So 09.06.
17:25–18:20
17:25– 13.20 Die scharfen Klingen der Auvergne So 09.06.
18:20–19:15
18:20– 11.05 Jemens verschleierte Zukunft So 09.06.
19:15–20:15
19:15– 9.04 Kolumbien – Ein Riesenrad auf Reisen Mo 10.06.
05:00–05:50
05:00– 6.03 Das Vermächtnis der Marquesas-Inseln Mo 10.06.
06:00–06:55
06:00– 12.19 Island, Leben auf dem Pulverfass Mo 10.06.
09:40–10:35
09:40– 7.14 Kung Fu – Chinas neue Kämpferinnen Mo 10.06.
12:25–13:20
12:25– 12.19 Island, Leben auf dem Pulverfass Mo 10.06.
15:10–16:05
15:10– 7.14 Kung Fu – Chinas neue Kämpferinnen Mo 10.06.
17:55–18:55
17:55– 12.19 Island, Leben auf dem Pulverfass Mo 10.06.
22:00–22:55
22:00– 12.19 Island, Leben auf dem Pulverfass Di 11.06.
03:30–04:25
03:30– 12.16 Sardinien, Stolz und Ehre hoch zu Ross Di 11.06.
04:45–05:40
04:45– 18.12 Die schwebenden Särge von Georgien Di 11.06.
06:00–06:55
06:00– 8.05 Die Teebahn von Darjeeling Di 11.06.
09:40–10:40
09:40– 8.01 Churubamba – Frauen am Ball Di 11.06.
12:00–13:00
12:00– 8.05 Die Teebahn von Darjeeling Di 11.06.
14:50–15:50
14:50– 8.01 Churubamba – Frauen am Ball Di 11.06.
16:45–17:45
16:45– 8.05 Die Teebahn von Darjeeling Di 11.06.
22:25–23:20
22:25– 8.05 Die Teebahn von Darjeeling Mi 12.06.
04:40–05:30
04:40– 13.04 Stilikone Panamahut Mi 12.06.
06:00–06:55
06:00– 6.20 Die rasenden Engel der Linea 5 Mi 12.06.
09:35–10:35
09:35– 8.22 Die Windreiter der Anden Mi 12.06.
12:25–13:20
12:25– 6.20 Die rasenden Engel der Linea 5 Mi 12.06.
15:05–16:05
15:05– 8.22 Die Windreiter der Anden Mi 12.06.
17:00–17:55
17:00– 6.20 Die rasenden Engel der Linea 5 Mi 12.06.
17:55–18:50
17:55– 13.18 Sark, die Kanalinsel der Queen Mi 12.06.
22:25–23:25
22:25– 6.20 Die rasenden Engel der Linea 5 Do 13.06.
06:55–07:50
06:55– 10.15 Johana – Make-up und Motorenöl Do 13.06.
09:15–10:15
09:15– 6.08 Die Bogenschützin von Bhutan Do 13.06.
11:55–12:50
11:55– 10.15 Johana – Make-up und Motorenöl Do 13.06.
14:15–15:10
14:15– 6.08 Die Bogenschützin von Bhutan Do 13.06.
16:40–17:40
16:40– 11.01 Georgien, die Wiege des Weins Do 13.06.
22:50–23:45
22:50– 10.15 Johana – Make-up und Motorenöl Fr 14.06.
06:00–06:55
06:00– 11.11 Sokotra, Schatzinsel in Gefahr Fr 14.06.
09:15–10:10
09:15– 10.23 Nepal – Die Krieger vom Dach der Welt Fr 14.06.
11:55–12:55
11:55– 11.11 Sokotra, Schatzinsel in Gefahr Fr 14.06.
14:15–15:15
14:15– 10.23 Nepal – Die Krieger vom Dach der Welt Fr 14.06.
16:30–17:25
16:30– 18.25 Pyrenäen, ein Hirte zwischen Himmel und Erde Fr 14.06.
17:25–18:25
17:25– 11.11 Sokotra, Schatzinsel in Gefahr Fr 14.06.
22:50–23:50
22:50– 11.11 Sokotra, Schatzinsel in Gefahr Sa 15.06.
13:40–14:35
13:40– 12.19 Island, Leben auf dem Pulverfass Sa 15.06.
14:35–15:30
14:35– 8.05 Die Teebahn von Darjeeling Sa 15.06.
15:30–16:30
15:30– 6.20 Die rasenden Engel der Linea 5 Sa 15.06.
18:40–19:40
18:40– 10.18 Die Feuerflieger von Valencia Sa 15.06.
21:55–22:55
21:55– 8.22 Die Windreiter der Anden So 16.06.
02:40–03:35
02:40– 7.14 Kung Fu – Chinas neue Kämpferinnen So 16.06.
03:35–04:30
03:35– 8.01 Churubamba – Frauen am Ball So 16.06.
17:25–18:20
17:25– 13.17 China, Im Reich der Musuo-Frauen So 16.06.
18:20–19:15
18:20– 10.15 Johana – Make-up und Motorenöl So 16.06.
19:15–20:15
19:15– 11.11 Sokotra, Schatzinsel in Gefahr Mo 17.06.
01:00–01:55
01:00– 8.22 Die Windreiter der Anden Mo 17.06.
01:55–02:50
01:55– 6.08 Die Bogenschützin von Bhutan Mo 17.06.
02:50–03:40
02:50– 10.23 Nepal – Die Krieger vom Dach der Welt Mo 17.06.
03:40–04:35
03:40– 13.02 Jordanien, Dynastie der Pferde Mo 17.06.
06:00–06:55
06:00– 9.07 Oman – die Rosen der Wüste Mo 17.06.
09:45–10:40
09:45– 17.13 Die Bergführer vom Mont Blanc Mo 17.06.
12:25–13:20
12:25– 9.07 Oman – die Rosen der Wüste Mo 17.06.
15:00–16:00
15:00– 17.13 Die Bergführer vom Mont Blanc Mo 17.06.
17:30–18:30
17:30– 9.07 Oman – die Rosen der Wüste Mo 17.06.
22:45–23:45
22:45– 9.07 Oman – die Rosen der Wüste Di 18.06.
06:00–06:55
06:00– 7.11 Traumberuf Schäfer Di 18.06.
09:40–10:40
09:40– 17.08 Basketball – Die kleinen Barfußspieler von Mexiko Di 18.06.
12:25–13:25
12:25– 7.11 Traumberuf Schäfer Di 18.06.
15:10–16:10
15:10– 17.08 Basketball – Die kleinen Barfußspieler von Mexiko Di 18.06.
17:00–18:00
17:00– 7.11 Traumberuf Schäfer Di 18.06.
22:50–23:45
22:50– 7.11 Traumberuf Schäfer Mi 19.06.
06:00–06:55
06:00– 9.08 Postbote im Himalaya Mi 19.06.
12:10–13:10
12:10– 9.08 Postbote im Himalaya Mi 19.06.
17:30–18:30
17:30– 9.08 Postbote im Himalaya Mi 19.06.
22:30–23:25
22:30– 9.08 Postbote im Himalaya Do 20.06.
04:45–05:40
04:45– 15.19 Aubrac – Kühe, Käse, Kerle! Do 20.06.
06:55–07:50
06:55– 10.05 Das Geheimnis der Schweizer Uhren Do 20.06.
12:10–13:10
12:10– 10.05 Das Geheimnis der Schweizer Uhren Do 20.06.
16:40–17:40
16:40– 11.21 Spitzbergen – eisige Insel Do 20.06.
22:45–23:45
22:45– 10.05 Das Geheimnis der Schweizer Uhren Fr 21.06.
06:00–06:55
06:00– 12.22 Armenien, die Früchte aus dem Paradies Fr 21.06.
12:00–12:55
12:00– 12.22 Armenien, die Früchte aus dem Paradies Fr 21.06.
16:55–17:50
16:55– 13.18 Sark, die Kanalinsel der Queen Fr 21.06.
17:50–18:50
17:50– 12.22 Armenien, die Früchte aus dem Paradies Fr 21.06.
22:10–23:10
22:10– 12.22 Armenien, die Früchte aus dem Paradies Sa 22.06.
04:45–05:40
04:45– 17.13 Die Bergführer vom Mont Blanc Sa 22.06.
14:20–15:15
14:20– 9.07 Oman – die Rosen der Wüste Sa 22.06.
15:15–16:15
15:15– 7.11 Traumberuf Schäfer Sa 22.06.
16:15–17:10
16:15– 9.08 Postbote im Himalaya Sa 22.06.
21:55–22:55
21:55– 6.08 Die Bogenschützin von Bhutan So 23.06.
03:10–04:00
03:10– 17.13 Die Bergführer vom Mont Blanc So 23.06.
04:00–04:55
04:00– 17.08 Basketball – Die kleinen Barfußspieler von Mexiko So 23.06.
17:25–18:20
17:25– 12.11 Anatolien, das Land, in dem die Aprikosen blühen So 23.06.
18:20–19:15
18:20– 10.05 Das Geheimnis der Schweizer Uhren So 23.06.
19:15–20:15
19:15– 12.22 Armenien, die Früchte aus dem Paradies Mo 24.06.
02:35–03:30
02:35– 11.06 Die neuen Nomaden von Kirgisistan Mo 24.06.
04:35–05:30
04:35– 12.16 Sardinien, Stolz und Ehre hoch zu Ross Mo 24.06.
06:00–06:55
06:00– 13.20 Die scharfen Klingen der Auvergne Mo 24.06.
11:35–12:30
11:35– 13.20 Die scharfen Klingen der Auvergne Mo 24.06.
17:25–18:20
17:25– 13.20 Die scharfen Klingen der Auvergne Mo 24.06.
22:05–23:00
22:05– 13.20 Die scharfen Klingen der Auvergne Di 25.06.
03:50–04:40
03:50– 13.02 Jordanien, Dynastie der Pferde Di 25.06.
05:05–06:00
05:05– 14.16 Bolivien, Lebensader Todesstraße Di 25.06.
06:00–06:55
06:00– 15.08 Radio Patagonia Di 25.06.
11:25–12:20
11:25– 15.08 Radio Patagonia Di 25.06.
15:30–16:30
15:30– 15.08 Radio Patagonia Di 25.06.
16:30–17:25
16:30– 17.19 China, Braut ohne Bräutigam Di 25.06.
18:25–19:20
18:25– 13.10 Der Andenkondor, König der Lüfte Di 25.06.
22:20–23:15
22:20– 15.08 Radio Patagoniaohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Planet Weltweit online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail