- Bitte auswählen:
20.04.2022–01.02.2013
Mi 20.04.2022
20:15–21:00
20:15– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock3
3 Australien 3 – Traumwelt Great Barrier Reef Do 21.11.2019
12:25–12:55
12:25– 36
36 Haie am Kap der Stürme Mi 20.11.2019
14:45–15:15
14:45– 36
36 Haie am Kap der Stürme Di 25.06.2019
19:30–20:00
19:30– 3
3 Australien 3 – Traumwelt Great Barrier Reef Mo 24.06.2019
12:00–12:50
12:00– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock Mo 24.06.2019
11:30–12:00
11:30– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock Mi 19.06.2019
14:45–15:15
14:45– 16
16 Australien 16 – Die Tiermamas von Adelaide Mi 19.06.2019
14:15–14:45
14:15– 4
4 Australien 4 – Im Land des Helmkasuaren Mi 19.06.2019
13:40–14:15
13:40– 3
3 Australien 3 – Traumwelt Great Barrier Reef Mi 19.06.2019
13:10–13:40
13:10– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock Mi 19.06.2019
12:40–13:10
12:40– 22
22 Australien 22 – Gibb River Road – Die Strasse der Abenteurer Mi 19.06.2019
12:10–12:40
12:10– 24
24 Australien 24 – Im Schutzwald der Adler Di 18.06.2019
19:30–20:00
19:30– 15
15 Australien 15 – Australien zu Fuß Di 18.06.2019
15:30–16:00
15:30– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock Di 18.06.2019
15:00–15:30
15:00– 3
3 Australien 3 – Traumwelt Great Barrier Reef Di 18.06.2019
14:25–15:00
14:25– 17
17 Australien 17 – Die Tintenfische vom Ningaloo Reef Di 18.06.2019
13:55–14:25
13:55– 16
16 Australien 16 – Die Tiermamas von Adelaide Di 18.06.2019
13:20–13:55
13:20– 4
4 Australien 4 – Im Land des Helmkasuaren Di 18.06.2019
12:50–13:20
12:50– 5
5 Australien 5 – Die Nacktschnecken vom Ningaloo Reef Di 18.06.2019
12:20–12:50
12:20– 7
7 Australien 7 – Der Tierhüter und seine Spinnen Di 18.06.2019
11:45–12:20
11:45– 8
8 Australien 8 – Im Land der Wellensittiche Mo 17.06.2019
17:05–17:40
17:05– 10
10 Australien 10 – Die Bucht der Delphine und der Seekühe Mo 17.06.2019
16:30–17:05
16:30– 16
16 Australien 16 – Die Tiermamas von Adelaide Mo 17.06.2019
16:00–16:30
16:00– 4
4 Australien 4 – Im Land des Helmkasuaren Mo 17.06.2019
15:25–16:00
15:25– 5
5 Australien 5 – Die Nacktschnecken vom Ningaloo Reef Mo 17.06.2019
14:55–15:25
14:55– 7
7 Australien 7 – Der Tierhüter und seine Spinnen Mo 17.06.2019
14:25–14:55
14:25– 8
8 Australien 8 – Im Land der Wellensittiche Mo 17.06.2019
13:55–14:25
13:55– 22
22 Australien 22 – Gibb River Road – Die Strasse der Abenteurer Mo 17.06.2019
13:20–13:55
13:20– 24
24 Australien 24 – Im Schutzwald der Adler Mo 17.06.2019
12:50–13:20
12:50– 20
20 Australien 20 – Das Vogelparadies am Stausee Mo 17.06.2019
12:15–12:50
12:15– 19
19 Australien 19 – Ord River – Der Fluss der Krokodile Mo 17.06.2019
11:45–12:15
11:45– 18
18 Australien 18 – Im Reich der Riesenpythons Di 11.06.2019
19:30–20:00
19:30– 38
38 Südtirol – Im Reich der Steinböcke Di 11.06.2019
12:10–12:45
12:10– 36
36 Haie am Kap der Stürme Fr 07.06.2019
14:50–15:25
14:50– 36
36 Haie am Kap der Stürme Di 04.06.2019
19:30–20:00
19:30– 37
37 Südafrika – Im Reich des Tafelbergs Di 28.05.2019
19:30–20:00
19:30– 36
36 Haie am Kap der Stürme Di 21.05.2019
19:30–20:00
19:30– 43
43 Seychellen Di 14.05.2019
19:30–20:00
19:30– 44
44 Rotes Meer Di 07.05.2019
19:30–20:00
19:30– 34
34 Norwegen – Land der Fjorde Di 30.04.2019
19:30–20:00
19:30– 42
42 Mauritius Di 23.04.2019
19:30–20:00
19:30– 33
33 Kalifornien – Die schönsten Naturparks Di 16.04.2019
19:30–20:00
19:30– 32
32 Jemen – geheimnisvolles Arabien Di 09.04.2019
19:30–20:00
19:30– 31
31 Die schönsten Nationalparks – Grand Canyon Di 02.04.2019
19:30–20:00
19:30– 30
30 Die letzten Nomaden der Mongolei Di 22.01.2019
11:45–12:15
11:45– 36
36 Haie am Kap der Stürme Mo 21.01.2019
13:10–13:40
13:10– 36
36 Haie am Kap der Stürme Fr 18.01.2019
16:20–16:55
16:20– 17
17 Australien 17 – Die Tintenfische vom Ningaloo Reef Mo 13.06.2016
16:50–16:55
16:50– 24
24 Australien 24 – Im Schutzwald der Adler Mo 13.06.2016
09:05–09:35
09:05– 25
25 Australien 25 – Die Schlangenfänger Mo 13.06.2016
08:30–09:05
08:30– 24
24 Australien 24 – Im Schutzwald der Adler Sa 11.06.2016
09:05–09:35
09:05– 25
25 Australien 25 – Die Schlangenfänger Sa 11.06.2016
08:30–09:05
08:30– 24
24 Australien 24 – Im Schutzwald der Adler Fr 10.06.2016
18:00–18:30
18:00– 25
25 Australien 25 – Die Schlangenfänger Fr 10.06.2016
17:25–18:00
17:25– 24
24 Australien 24 – Im Schutzwald der Adler Fr 10.06.2016
16:50–17:25
16:50– 22
22 Australien 22 – Gibb River Road – Die Strasse der Abenteurer Fr 10.06.2016
09:00–09:35
09:00– 22
22 Australien 22 – Gibb River Road – Die Strasse der Abenteurer Do 09.06.2016
18:00–18:35
18:00– 23
23 Australien 23 – Roebuck Bay Do 09.06.2016
17:25–18:00
17:25– 22
22 Australien 22 – Gibb River Road – Die Strasse der Abenteurer Do 09.06.2016
16:55–17:25
16:55– 20
20 Australien 20 – Das Vogelparadies am Stausee Do 09.06.2016
09:00–09:30
09:00– 20
20 Australien 20 – Das Vogelparadies am Stausee Mi 08.06.2016
18:00–18:30
18:00– 21
21 Australien 21 – Das Sumpfland der Vögel Mi 08.06.2016
17:25–18:00
17:25– 20
20 Australien 20 – Das Vogelparadies am Stausee Mi 08.06.2016
16:50–17:25
16:50– 18
18 Australien 18 – Im Reich der Riesenpythons Mi 08.06.2016
09:30–10:05
09:30– 19
19 Australien 19 – Ord River – Der Fluss der Krokodile Mi 08.06.2016
09:00–09:30
09:00– 18
18 Australien 18 – Im Reich der Riesenpythons Di 07.06.2016
18:00–18:35
18:00– 19
19 Australien 19 – Ord River – Der Fluss der Krokodile Di 07.06.2016
17:25–18:00
17:25– 18
18 Australien 18 – Im Reich der Riesenpythons Di 07.06.2016
16:55–17:25
16:55– 16
16 Australien 16 – Die Tiermamas von Adelaide Mo 06.06.2016
18:00–18:35
18:00– 17
17 Australien 17 – Die Tintenfische vom Ningaloo Reef Mo 06.06.2016
17:25–18:00
17:25– 16
16 Australien 16 – Die Tiermamas von Adelaide Mo 25.01.2016
17:15–17:50
17:15– 9
9 Australien 9 – Die Tierretter von Adelaide Mo 25.01.2016
16:40–17:15
16:40– 10
10 Australien 10 – Die Bucht der Delphine und der Seekühe Mo 25.01.2016
09:35–10:05
09:35– 10
10 Australien 10 – Die Bucht der Delphine und der Seekühe Mo 25.01.2016
09:00–09:35
09:00– 9
9 Australien 9 – Die Tierretter von Adelaide So 24.01.2016
09:00–09:35
09:00– 10
10 Australien 10 – Die Bucht der Delphine und der Seekühe Sa 23.01.2016
09:30–10:00
09:30– 9
9 Australien 9 – Die Tierretter von Adelaide Fr 22.01.2016
18:25–19:00
18:25– 10
10 Australien 10 – Die Bucht der Delphine und der Seekühe Fr 22.01.2016
17:50–18:25
17:50– 9
9 Australien 9 – Die Tierretter von Adelaide Fr 22.01.2016
09:35–10:10
09:35– 8
8 Australien 8 – Im Land der Wellensittiche Fr 22.01.2016
09:00–09:35
09:00– 7
7 Australien 7 – Der Tierhüter und seine Spinnen Do 21.01.2016
18:25–19:00
18:25– 8
8 Australien 8 – Im Land der Wellensittiche Do 21.01.2016
17:50–18:25
17:50– 7
7 Australien 7 – Der Tierhüter und seine Spinnen Do 21.01.2016
17:15–17:50
17:15– 5
5 Australien 5 – Die Nacktschnecken vom Ningaloo Reef Do 21.01.2016
16:40–17:15
16:40– 6
6 Australien 6 – Der Echsenmann von Alice Springs Do 21.01.2016
09:30–10:05
09:30– 6
6 Australien 6 – Der Echsenmann von Alice Springs Do 21.01.2016
09:00–09:30
09:00– 5
5 Australien 5 – Die Nacktschnecken vom Ningaloo Reef Do 21.01.2016
06:30–07:00
06:30– 6
6 Australien 6 – Der Echsenmann von Alice Springs Mi 20.01.2016
18:25–19:00
18:25– 6
6 Australien 6 – Der Echsenmann von Alice Springs Mi 20.01.2016
17:50–18:25
17:50– 5
5 Australien 5 – Die Nacktschnecken vom Ningaloo Reef Mi 20.01.2016
09:00–09:35
09:00– 4
4 Australien 4 – Im Land des Helmkasuaren Di 19.01.2016
18:25–19:00
18:25– 4
4 Australien 4 – Im Land des Helmkasuaren Di 19.01.2016
17:50–18:25
17:50– 3
3 Australien 3 – Traumwelt Great Barrier Reef Di 19.01.2016
17:15–17:50
17:15– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock Di 19.01.2016
16:40–17:15
16:40– 2
2 Australien 2 – Die Seedrachen von Perth Mo 18.01.2016
18:20–18:55
18:20– 2
2 Australien 2 – Die Seedrachen von Perth Mo 18.01.2016
17:45–18:20
17:45– 1
1 Australien 1 – Wildes Leben am Ayers Rock Fr 01.03.2013
07:35–08:20
07:35– CO2 – Killer aus dem Meer Di 26.02.2013
09:05–09:50
09:05– CO2 – Killer aus dem Meer Fr 22.02.2013
07:35–08:20
07:35– Mikrowellen aus dem Weltall Do 21.02.2013
05:15–06:05
05:15– Mikrowellen aus dem Weltall Di 19.02.2013
09:05–09:50
09:05– Mikrowellen aus dem Weltall Fr 15.02.2013
07:35–08:20
07:35– 6 Lungenmaschine für die Atmosphäre Di 12.02.2013
09:05–09:50
09:05– 6 Lungenmaschine für die Atmosphäre Fr 08.02.2013
07:35–08:20
07:35– Windturbine über den Wolken Di 05.02.2013
09:05–09:50
09:05– Windturbine über den Wolken Fr 01.02.2013
07:35–08:20
07:35– Mangroven aus der Luftohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2016 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Projekt Erde online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail